Общественные советы при департаменте ЖКХ и Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области играют большую роль в реализации программы капремонта на территории региона, внося конструктивные замечания и поправки.

Об этом в интервью порталу «72.ру» сообщил директор департамента Михаил Гилев.

Фото: http://presnenskiy.caoinform.ru
Фото: http://presnenskiy.caoinform.ru

У нас два общественных совета, они не дают нам спать, но при этом они абсолютно разумные и конструктивные. Допустим, идет программа капремонта. Мы видим все это все сверху как власть. Мы не видим внутренних процессов. А наши общественники – достаточно активные ребята по жизни и достаточно профессиональные каждый в своей отрасли. Они выезжают на территорию и дают абсолютно другой срез, то есть говорят: вот это не работает по той-то причине, вот здесь и вот здесь делаем поправки, – пояснил он.

Как отмечает председатель общественного совета при Фонде капремонта Тюменской области Владимир Васильев, упор делается именно на оказании практической помощи всем участникам программы: не только жителям, но и Фонду, и администрациям.

Нас объединяет общая цель – добиться того, чтобы средства, затраченные на капитальные ремонты, были использованы максимально эффективно, и к отремонтированному элементу можно было не возвращаться в течение долгого времени, – подчеркнул он.

Отметим, что в состав общественного совета на добровольных началах входят семь человек – независимых специалистов с многолетним стажем работы в сфере строительства и ЖКХ и общественных активистов. Председатель совета Владимир Васильев имеет большой опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, был заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ на тюменском севере. Более четырех лет занимает должность исполнительного директора саморегулируемой организации «Ассоциация управляющих недвижимостью Тюменской области НП «Народный дом».