На днях в одном из хостелов Тюмени произошла попытка изнасилования. Гость областной столицы обманным путем заманил в номер администратора и накинулся на девушку.

1

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, мужчина приехал в Тюмень с нефтяного месторождения после длительной вахты. 5 августа он вместе с коллегой заселился в хостел «Мюсли», расположенный на улице Республики. Постояльцы распивали спиртные напитки. На следующий день один из вахтовиков увидел заступившую на смену 19-летную девушку-администратора и пригласил ее в свой номер, сказав, что в ванной сломался душ, и девушка отправилась туда.

Мужчина набросился на нее и попытался изнасиловать. Однако девушка оказалась не из робкого десятка и оказала активное сопротивление: ей удалось вырваться и убежать, после чего о случившемся она сообщила в полицию. Виновника задержали. Выяснилось, что его уже привлекали к уголовной ответственности за подобное преступление.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.