Активисты молодёжного педагогического движения получили путёвки на Кавказ. Тур посвящен наследию Михаила Лермонтова, Году российского кино и Году правовой культуры.

Schermata-2013-05-19-alle-21.40.03-1024x639

За десять дней педагоги посетят музей-заповедник Лермонтова, дом-музей Алябьева в Пятигорске, литературный музей «Дача Шаляпина», усадьбу художника Николая Ярошенко в Кисловодске, дом-музей Льва Толстого в Железноводске, Нарзанные галереи в Ессентуках и взойдут на вершину горы Эльбрус (4000 метров).

В рамках тура педагоги Тюменской области обменяются опытом с Советом молодых педагогов Северного Кавказа и встретятся с представителем краевой организации профсоюза.

Как рассказала член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области, председатель профсоюза работников образования и науки Валентина Худякова, традиция летних культурно-образовательных туров охватывает все больше участников и расширяет географию. За пять лет актив молодых педагогов побывал в Крыму, Забайкалье, Абхазии, Пушкиногорье.

В этом году маршрут выбран не случайно. На Кавказе педагоги укрепят здоровье и зарядятся позитивом, которым будут делиться с учениками.