Активист ОНФ Андрей Савоськин направил на имя главы ФСБ Александра Бортникова письмо с просьбой проверить работу первой леди Югры Натальи Комаровой. Аналогичное послание общественник направил и в администрацию президента РФ Владимира Путина.
Фото: ugranow.ru
Фото: ugranow.ru

По словам активиста, правоохранительным органам следует обратить внимание на закупку в округе льготных медикаментов. Как ранее писало РИА “Ура.ру”, Андрей Савоськин уже настаивал на проверке механизма приобретения препаратов со стороны губернатора Югры и прокуратуры, но, по его словам, никакой реакции, кроме “отписок”, не последовало. Как пишет Савоськин в своем письме, ответ, полученный им из прокуратуры Югры, не выдерживает никакой критики.

Это непрофессиональная отписка, данная структурой прокуратуры Югры, не имеющей на то полномочий. Либо отдельные сотрудники прокуратуры Югры осуществляют покровительство коррупции, либо на них оказано административное давление, — высказывает в письме свое мнение Савоськин.

Активист отмечает, что на его сообщения о возможном хищении из бюджета страны 1,38 млрд. рублей отреагировало лишь Федеральное казначейство РФ, начавшее проверку информации. Также Аппарат правительства РФ передал вопрос на рассмотрение представителям антимонопольной службы.

Теперь же Андрей Савоськин хочет, чтобы вопрос был проработан ФСБ с передачей в дальнейшем полученных материалов в Генеральную прокуратуру РФ, после чего должны последовать “кадровые решения по руководству и сотрудникам” и, возможно, возбуждение уголовного дела. Настаивает представитель ОНФ и на личном участии губернатора ХМАО Натальи Комаровой в проверке по данной проблеме.