Тюменские журналисты рассчитывают получить новые знания в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ, партнерами которой выступят Общероссийский народный фронт и МИА «Россия сегодня», стартует 20 августа в Крыму на Бакальской косе.

В ней примут участие 450 представителей СМИ со всей России. Тюменскую область представят шесть человек, все они успешно выполнили творческое задание.

1.jpg

В этом году в составе тюменской делегации на форум отправятся представители интернет-изданий, регионального телеканала, а также печатных СМИ, в том числе журналист газеты «Тобольск-Содействие» и портала «Тобольск-Информ» Валерия Чупрова.

Форум – это уникальная площадка, где собираются яркие, энергичные люди, профессионалы своего дела. Уверена, что за эти дни я получу массу приятных впечатлений и новых знаний, особенно в рамках деловой игры, – сказала она.

Помимо насыщенной образовательной программы, Общероссийский народный фронт и МИА «Россия сегодня» подготовили для участников интересную деловую игру. Она станет своего рода итогом четырехдневного образовательного курса.

Такие мероприятия расширяют кругозор и полет мысли, молодые люди начинают думать масштабнее. Важна роль спикеров: часто на такие мероприятия приезжают практики и делятся своим опытом, для молодежи это важно – они смогут задать вопросы и получить на них грамотные ответы, – подчеркнул член регионального штаба ОНФ, председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Заключительная смена «Тавриды» стартует 20 августа и завершится 24 августа.