Если вы любите экстрим и не готовы в выходные сидеть дома, то этот топ-10 экстремальных видов спорта в Тюмени для вас!

“ТопТюмень” собрала полезную информацию о “движухах” города, вам осталось выбрать понравившееся и, конечно же, испытать себя на прочность, ведь не каждый может променять чашку кофе перед телевизором на прыжок с парашютом.

Аэродинамическая труба – вы ощутите чувство свободного полета

Незабываемые эмоции, чувство полета и свободного падения, идентичное тому, что испытывают парашютисты. Заманчиво? Тогда аэротруба для вас! Это уникальное сооружение – экстремальный аттракцион, воздух в котором двигается сверху вниз, позволяя человеку летать. В Тюмени он появился сравнительно недавно, так что вы можете опробовать его одними из первых. Возрастные ограничения – от 3 лет, инструктаж перед полетом вам обязательно зачитают, спецформу выдадут. Если вы – новичок, то будете летать одни, спортсмены же могут поместиться и вчетвером.

NBSccjTkZrU

Полет на воздушном шаре – мечта романтиков

У вас есть вторая половинка? Тогда полет на воздушном шаре – это повод стать еще ближе, ведь совместные переживания объединяют людей. Также это и красивый вид с высоты, который захватывает дух и заставляет мечтать. Полетать можно одному или в компании до 4 человек, продолжительность тура – 1 час, прогулка проходит в окрестностях Тюмени на высоте до 600 метров, в безветрие шар может подняться до 4000, безопасность обеспечит пилот, находящийся с вами в корзине.

DZFCb6ejfP0

Лазерный пейнтбол – сыграй в войну “понарошку”

Поиграть в “войнушку” любят все: дети и взрослые, мальчики и девочки. Суть игры – поразить игрока, но, в отличии от классического пейнтбола, это нужно сделать с помощью бластера-автомата, который стреляет лазерными лучами. Игра полностью безопасна – инфракрасный сигнал, передаваемый сенсорами на одежде, безвреден, синяки и боли не вызывает.

irkutsk_49

Параплан – стань птицей в небе

Если вы желаете настоящего драйва, то испытайте себя в полете на параплане. Он отличается от прыжков с парашютом тем, что полет происходит на крыле с помощью потоков воздуха. Перед вами откроется мир, который видят птицы на высоте своего полета. Подготовка происходит в течение 5 минут: инструктаж и спецодежда.

shutterstock_32977171

Батут – ощути себя ребенком

С помощью батута вы можете почувствовать себя ребенком и воздушным гимнастом! Никакой акробатической подготовки не требуется, только отличное настроение и желание попрыгать и повеселиться. Прыжки помогут сбросить с себя стресс. Взрослые почувствуют былую легкость и подвижность. Ограничения по возрасту и весу – старше 3 лет и не тяжелее 110 килограмм.

N5i3GC7N4gs

Троллей – промчись с ветерком

Порцию адреналина можно получить, попробовав троллей – скоростной спуск на ролике по натянутой веревке. Раньше такие горизонтальные переправы использовались альпинистами для преодоления препятствий в горах и пещерах, а сейчас – это популярное во всем мире развлечение. В Тюмени одна из самых длинных трасс в России – 280 метров. Здесь можно развить скорость до 50-60 километров в час.

14861

Веревочные трассы – испытай силу духа на высоте

Это своего рода полоса препятствий на деревьях, сооруженная из веревок и деревянных элементов. Можно выбрать высоту и сложность трассы – от 6 метров до 14, длина маршрутов – 400 метров. Перед прохождением трассы инструктор расскажет правила безопасности и наденет на вас страховочную систему и каску.

DSC_9660

Скалодром для покорителей вершин

Если вы хотите покорить вершину, преодолеть страх высоты, то немедленно попробуйте свои силы на скалодроме. Начать можно с легких трасс и перейти к более сложным при помощи инструкторов, которые подстрахуют вас от падений и ошибок. Важна экипировка – обувь, в которой нога будет зафиксирована.

GnKX9we5UP8

Попробуй себя на воде – туры по реке на байдарках

Возможность опробовать необычную экскурсию есть у каждого тюменца. Особых умений не нужно – вам выдадут байдарку, обучат правилам безопасного поведения на воде и технике гребли веслом. Маршрут может проходить по живописным местам Тюмени, а также по некоторым уголкам России. А если вы освоите байдарку, то смело можете отправляться в многодневный поход.

splav

Прыжки с веревкой – экстрим по-полной

С высокого объекта в городе Тюмени – моста Мельникайте можно прыгнуть тем, у кого есть опыт подобных прыжков. Безопасность обеспечивается с помощью специальных приспособлений и прыжковых веревок, на мероприятиях всегда находятся два опытных инструктора. Без опыта прыжков люди могут прыгнуть с 40-метрового громоотвода. Они организуют выездные мероприятия на Шайтан-гору, в Крым.

GOPR595721-38-22-900x500_1