Бывшая руководительница отделения почтовой связи поселка Светлый Березовского района осуждена за присвоение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения на срок 1 год 1 месяц. Приговор вынес Березовский районный суд.
Фото: chita.ru
Фото: chita.ru

Как передает “СургутинформТВ”, сумма, которую она украл с марта 2015 года по февраль 2016 – 900 тысяч рублей. Мошенница проведет ближайший год в колонии общего режима и выплатит сумму ущерба.

По факту присвоения денежных средств узнали в ходе внутреннего расследования руководством почты. Все данные передали в правоохранительные органы, сотрудницу отстранили от должности, она созналась в содеянном,
сообщает УФПС ХМАО-ЮГРЫ.

В связи с инцидентом, в Березовском почтамте был проведен курс мероприятий для профилактики, подобные случаи не должны повторяться в дальнейшем. Руководство филиала предпримет все меры для повышения эффективности работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с деньгами.

Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.