В эти выходные, 20 и 21 августа, в Тюмени пройдет более десятка интересных событий: от мастер-класс по приготовлению японских блюд до городских фестивалей.

0

ПРАЗДНИК КРАСОК «ХОЛИ»

Два дня, десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски Холи и свободный вход без возрастных ограничений – фестиваль красок позволит раскрасить не только выходные, но и себя заодно, во все цвета радуги.

Когда и где: 20 и 21 августа, в 14.00. Площадь Единства и Согласия, улица Орджоникидзе, 63а.

Сколько: Вход свободный.

2

ЗАПУСК ЦВЕТНОГО ДЫМА

Красочная феерия окутает город уже в эту субботу. Присоединяйтесь к длинной живой цепочке, вооруженной дымовой шашкой, и в один миг окрасьте небо невероятным сочетанием клубов разноцветного дыма.

Когда и где: 20 августа, в 17.00. Площадь Единства и Согласия, улица Орджоникидзе, 63а.

Сколько: Вход свободный.

3

«ЗДРАВАЯ ВЕЧЕРИНКА» НА ЛИПОВОМ ОЗЕРЕ

Всех желающих приглашают на озеро Липовое – там состоится вечеринка, в которой примут участие тюменцы, выступающие за здоровый образ жизни. В программе: купание, игры в пляжный волейбол и комический футбол, регби, стрельба из водных пистолетов.

Когда и где: 21 августа, с 13.00.

Сколько: 100 рублей.

4

АВТОБУСНЫЙ ТУР НА КОНЦЕРТ ГРУППЫ«КИПЕЛОВ»

В эту субботу в Кургане пройдет бесплатный концерт группы «Кипелов», на который смогут попасть все желающие из Тюмени. Сбор участников тура – в 13.30 у ТРЦ «Фаворит». Организаторы рекомендуют взять с собой документы, а также скачать карту города Кургана на 2ГИС. Дополнительная информация в группе в “ВКонтакте”.

Когда и где: 20 августа, начало сбора в 13.30. У ТРЦ «Фаворит».

Сколько: концерт группы бесплатный.

5

МАСТЕР-КЛАСС ПО ФОТОГРАФИИ

Типичные ошибки начинающего фотографа разберут на субботнем мастер-классе. Вы всегда хотели создавать фото мирового уровня, но откладывали «на завтра» даже базовое обучение? Собирайтесь и посетите встречу, на которой в дружеской атмосфере мастера фотокамеры разберут самые популярные ошибки фотографов. Присылайте свои работы, чтобы на уроке, именно на вашем примере, разобрать все плюсы и минусы. С собой приносите блокноты и камеры, будет интересно.

Когда и где: 20 августа, в 12.00. 50 лет Октября, 29/3.

Сколько: вход свободный.

6

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ РОЛЛОВ

Кулинарная школа «МаксиМ. Класс» приглашает тюменцев поучаствовать в мастер-классе. Если вы питаете здоровую страсть к еде, вам нравится создавать и экспериментировать, и вы хотели бы научиться готовить как настоящие повара-профессионалы, то у вас есть такая возможность. Здесь нет ограничений по возрасту, полу или профессии, любой может научиться готовить под чутким руководством мастеров.

В субботу, 20 августа, начинающим кулинарам научат готовить три типа роллов: «Сяке рору» с лососем, калифорнийский ролл с креветкой и классическую «Филадельфию».

Вам предоставят:
* рабочее место и форму; продукты, необходимые для приготовления блюд,
* представленных в меню;
* информативное занятие и руководство от шеф-повара по приготовлению блюд;
* вкусный обед или ужин в сопровождении напитков; прекрасное настроение;
* фотоотчет.

Когда и где: 20 августа, в 18.00. Занятия проходят в кухнях-студиях на улице Республики, 26. Запись по телефону 960-150.

Сколько: 1500 рублей.

7

ВЕЧЕРИНКА «ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

Семинар по здоровому образу жизни и правильному питанию пройдет 20 августа. Никогда не поздно задуматься о своем теле, чтобы сделать его здоровым, подтянутым и красивым. Как это сделать и с чего начать – расскажут на этой встрече. Также вы узнаете инновационные технологии по укреплению здоровья, пообщаетесь с диетологом, который подберет вам подходящую программу и попробуете полезные и низкокалорийные закуски.

Когда и где: 20 августа, в 16.45. 50 лет Октября, 1а.

Сколько: Цены и бронирование мест в группе “ВКонтакте”.

8

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТАНЦАМ

Кизомба – парный танец: чувственный, романтичный, сексуальный, современный. Если хотите приятно удивить партнера, то приходите на урок, где за два занятия вам объяснят азы танца, укажут на ошибки и поделятся секретами мастерства.

Когда и где: 20 августа, 11 часов. Герцена, 82/1, фитнес-клуб El-Fit studio.

Сколько: от 1100 рублей.

9

БЕСПЛАТНЫЙ УРОК ПО HIP-HOP И HOUSE

Денис Дмитриев расскажет и покажет как можно двигаться, освоив одну из основных баз танцевального стиля, а также возможности импровизации и индивидуального подхода. Научись эффектно двигаться везде, на вечеринке, дома, батле или джеме. Все в ваших руках.

Когда и где: 21 августа, в 18.00. Кирова, 35, танцевальный центр «Альби».

Сколько: урок бесплатный.

10

ЯРМАРКА «СВОЕ РЕМЕСЛО»

В Тюмени пройдет ярмарка, на которой умельцы продемонстрируют свои труды. На ярмарке будут представлены разнообразные мастерские работы, от деревянных фигурок с необычной резьбой, до платков и элементов одежды, созданной вручную. В числе гостей уже есть мастерская русского праздника «Сибирская отрада», с расписными платками, казачьими атрибутами (нагайки, детские шашки, кубанки); мастерская «Марал» с различными оригинальными подарками из дерева и акрила, в числе которых рамки для фотографий и другие сувениры; и другие участники.

Когда и где: 21 августа, в 15.00. Республики, 60, храм Симеона Богоприимца.

Сколько: вход свободный.

11

БАРАБАННЫЙ ДЖЕМ

Уникальный культурный проект, на котором зазвучат яркие ритмы от разных этнических школ и стилей. Любой желающий и умеющий, может взять свой барабан и поддержать музыкальный поток, который будет идти без подготовки. Насладитесь импровизацией музыкантов и поддержите участников.

Когда и где: 20 августа, в 21.00. Молодёжная, 74/4.

Сколько: вход свободный.

12