Высотка, которая дала трещину, находится на улице Василия Гольцова, 26. Жители дома намерены получить компенсацию от недобросовестного застройщика.
Фото: okeymaster.ru
Фото: okeymaster.ru

Как сообщили в центре защиты прав граждан «Справедливая Россия», дом сдали еще в 2010 году, но у новоселов почти сразу появились претензии к качеству новостройки. У высотки возникли проблемы с крышей, в квартирах стало сыро, на стенах и потолке образовалась плесень.

На жалобы жителей ни застройщик, ни коммунальщики, ни чиновники не реагировали. А с недавних пор жители дома по улице Гольцова стали замечать, что по стенам дома «поползли» трещины, причем их размеры не на шутку стали пугать. Трещины добрались и до стен квартир, в связи с этим, начал сыпаться потолок.

Мы подали в суд на застройщика, по закону нам причитается компенсация за некачественную работу строителей, дело мы выиграли, но теперь руководство компании пытается оформить банкротство и не нести ответственности за безобразие в нашем доме. Ждем решения суда, фирма подала апелляцию», –сообщила жительница дома Софья Димитриева.

Обманутым жильцам новостройки посоветовали обратиться в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. В ближайшее время жалобы на некачественную новостройку должны рассмотреть в министерстве и приступить к устранению проблем.