Как определить, выросла ли женщина, с которой вы общаетесь, или же застряла в психологическом детстве? Обдумав эту тему на основании личного опыта и опыта общения с некоторыми дамами, можно сделать следующие небезынтересные выводы.

1

В чем разница между женщиной психологически взрослой и нет? Разница между этими двумя личностями – наличие или отсутствие «Себя» в характере. Что это означает? Я считаю, самый весомый показатель различия между Девочкой и Женщиной, это степень ответственности, которую она берет на себя в жизни. Ждет ли она, что придет кто-то (желательно мужского пола) и решит все ее жизненные сложности. Ну, или если не решит, то хотя бы посадит к себе на коня и увезет в дальние дали – подальше от этих проблем.

Вторым показателем является обидчивость – наивная обидчивость на ВСЁ. Буквально на всё, что мужчина сделал не так, или не сделал вовсе, или что собирается сделать не так, или что не собирается сделать. Сюда же относится обида на то, что он не догадался, как надо было сделать, или – что надо было сделать. Истерики и скандалы по этим «поводам» я тоже отношу сюда. Такая девочка сверхэмоциональна и зачастую сама не может понять, с чем связана ее буря эмоций.

Третье. Девочка хочет от мужчины, чтоб он был с ней 24 часа в сутки, тогда как Женщина самодостаточна, ведь у нее всегда есть чем заняться, кроме него. У Женщины есть множество интересов в жизни, и она не зацикливается лишь на Мужчине. У нее есть подруги, нормальные отношения с семьей, увлечения, хобби и интересы, и она не пренебрегает ими помимо встреч со своим Мужчиной.

Женщина знает, чего хочет от жизни и чего хочет от Мужчины и прямо об этом ему заявляет.

Девочка «прилипчива», она легко впадает в состояние зависимости от своего мужчины – от него зависит ее настроение, ее мысли, ее дела сегодня – и вся её будущая жизнь. Есть противоположный вариант – когда Девочка «боится» близких отношений, например, в силу прошлого негативного опыта.

А Женщина уверена, что негативный опыт – это не 100% ее вина, и что рано или поздно она встретит мужчину, который оценит ее по достоинству. Женщина независима (в здоровом смысле этого слова) Она умеет отличать, когда она может последовать за своим мужчиной, а когда следует настоять на своем.

К тому же, у Женщины есть свое личное мнение, не зависящее от мнения других людей. При этом она умеет слушать и прислушиваться к другим, но понимает, что несет ответственность за свой собственный выбор в той или иной ситуации. Кстати, у Женщины достаточно высокая самооценка, но при этом не завышенная. Она знает, в чем ее сильные стороны, но и знает, в чем она «слаба» – и смотрит своим слабостям в лицо.

И последнее – Женщина умеет договариваться в сложных ситуациях, а не требовать. Девочка же пытается манипулировать, а не идти прямым путем в сложных ситуациях. Да и, в конце концов, с Женщиной интересно просто поговорить. Разговоры же Девочки зачастую достаточно пусты, и потому быстро удается понять, кто же на самом деле перед тобой.