Тюменцы получили возможность приобрести билеты с 50%-ной скидкой на осенние спектакли 159-го театрального сезона Тюменского драматического театра. Распродажа состоялась 23 августа, за этот день было продано около 2,5 тыс. билетов за полцены.

3

Больше фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Ещё до начала «распродажи» перед кассами выстроилась большая очередь. Мероприятие торжественно открыл директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев. Он отметил, что драмтеатр планирует радовать своих любимых зрителей театрализованными концертами на протяжении всего 159-го театрального сезона, а значит встреча в таком формате, в том числе с распродажей билетов, будет не единственной.

Как рассказал Сергей Осинцев, количество продаваемых билетов было не ограничено и регулировалось лишь количеством мест в зале театра, что вызвало большой ажиотаж среди любителей театрального искусства. В очередь за билетами выстроились тюменцы разных поколений, особенно популярной акция оказалась среди молодежи. Например, Дарья Вехтева раньше использовала студенческую скидку на билеты театра, а в рамках акции пришла купить билеты со скидкой на уже полюбившиеся ей спектакли – «Крейцерова соната», «Фантазии Фарятьева» и «Ромео и Джульетта».

Считаю такую «распродажу» отличным шансом посетить любимые спектакли Тюменского драмтеатра по более низкой цене, – отметила она.

Кроме больших скидок всех пришедших ожидал розыгрыш призов и подарков, главным из которых стал годовой абонемент на посещение театра. Заслуженный артист республики Грузия Владимир Обрезков и Заслуженная артистка России Татьяна Пестова провели экскурсию для всех желающих по закулисью. Завершилось мероприятие театрализованным концертом с участием всех актеров Тюменского драматического театра.

Участники яркого действа ни на минуту не пожалели, что провели вечер вторника вместе с Тюменским драматическим театром. Пользователи социальных сетей, побывавшие на мероприятии, отзываются об увиденном в восторженных тонах и горячо благодарят весь театральный коллектив.

Было все очень здорово! Театр любит своего зрителя! Спасибо за экскурсию по театру и за все старания и заботу! Всё это невидимыми ниточками еще крепче связывает нас с театром! – пишет Елена Колесникова.


Спасибо за чудесный праздник, за море положительных эмоций, за огромное количество приятных сюрпризов и за такую долгожданную встречу с удивительным миром театра! – отмечает Наталья Кучинская.


Дорогой наш Большой Драматический театр, спасибо вам за ваше служение, спасибо за вчерашнюю феерию, за весь день и вечер, который был посвящен нам зрителям. Вы не ожидали, что мы вас так любим… Кто-то в очередях стоял за цену, мы стояли ради экскурсии. Праздник музыки, танца, радости, спасибо за вопросы, за кучу призов. Увидеть всех вас так близко в вашем творческом процессе, легких, энергичных, талантливых, и так легко отзывающихся на наши просьбы сделать с вами фотографии. Не пожалели ни разу, – благодарит коллектив драмтеатра Антонина Лазаренко.