Преподаватели и мастера Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области вернулись со стажировки в учебном центре немецкой академии DEULA-Niendurg.

обрезка

Педагоги ежедневно осваивали новые методы и технологии: учились экономичному вождению сельхозтехники, выводили формулы оптимального количества удобрений, знакомились с европейскими ноу-хау, применяемыми в фермерских хозяйствах сферы растениеводства и животноводства, с альтернативными источниками энергии на ветряной электростанции, установках биогаза и солнечных батарей.

Об особенностях дуальной системы образования говорили на встрече с представителями Сельхозяйственной палаты и Министерства сельского хозяйства Нижней Саксонии. Практическую подготовку будущих аграриев Германия продемонстрировала на примере фермерского хозяйства господина Трумана в области картофелеводства.

Полученным опытом педагоги Тюменской области уже в этом учебном году будут делиться со своими студентами.

Следующим этапом сотрудничества Центра непрерывного аграрного образования и Академии «Дойла-Нинбург» станет проведение стратегической сессии на базе Агротехнологического колледжа города Ялуторовска. Там рассмотрят организацию обучающих семинаров для взрослого населения, практическое обучение студентов на предприятиях и современные технологии животноводства. Стратегическая сессия пройдёт уже в следующем месяце.