В поселке Уренгой в субботу, 15 октября, погибла шестилетняя девочка. Причины смерти ребенка пока устанавливаются. Одна из пока не подтвержденных версий смерти — отравление майонезом.

Родители девочки тоже чувствовали недомогание и тошноту после еды. О произошедшем РИА “Ура.ру” рассказали близкие друзья семьи. Сами родители по понятным причинам сейчас не могут говорить о случившемся.

Фото: smolnarod.ru
Фото: smolnarod.ru

По словам очевидцев, девочка и ее отец почувствовали недомогание еще накануне, 14 октября, после осмотра врача их отпустили домой. Вечером того же дня плохо стало и матери, но в больницу они не обращались. Утром самочувствие ребенка резко ухудшилось. По словам источников «скорая помощь» ехала слишком долго. Девочку госпитализировали, но спасти ее не удалось.

В настоящее время следователями отдела СКР города Тарко-Сале проводится проверка, назначены криминалистические экспертизы, допрашиваются свидетели, чтобы установить все причины и обстоятельства, приведшие к смерти ребенка, — рассказали в пресс-службе окружного управления Следственного комитета России.