В полицию Когалыма 10 ноября сообщили, что во дворе жилого дома на улице Набережной мужчина убил домашнюю собаку и убежал, держа в руке нож. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и наряды наружных служб.

кровь

Сотрудники полиции обнаружили во дворе дома труп собаки породы американский стаффордширский терьер.

Полицейских встретила 26-летняя женщина, находившаяся в состоянии сильного стресса. Она сообщила, что убийство животного совершил ее 34-летний супруг, с которым она в настоящее время находится в стадии бракоразводного процесса, – сообщает представитель пресс-службы ОМВД России по г. Когалыму.

Женщина рассказала, что она ушла от мужа и в последнее время с двумя детьми живет у своей подруги. Е супруг пришел для выяснения отношений, и, увидев в квартире подруги постороннего мужчину, разозлился, схватил на кухне нож и на глазах своих малолетних детей начал угрожать им обоим убийством. В это время в квартире находилась собака мужчины, который и стал причиной ревности.

После того как владелец собаки покинул квартиру, муж женщины схватил за ошейник собаку, выволок во двор дома и несколько раз ударил ее ножом, в результате чего животное скончалось.

Полицейские задержали подозреваемого дома, где он попытался совершить суицид. Мужчине оказали медицинская помощь, он дал признательные показания. Владельцу собаки причинена не только психологическая травма, вызванная гибелью животного, но и серьезный материальный ущерб.

В отношении мужчины возбуждено четыре уголовных дела: «жестокое обращение с животными» (ч. 1 ст. 245 УК РФ), санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет; «умышленные уничтожение или повреждение имущества» (ч. 1 ст. 167 УК РФ) и два уголовных дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ («угроза убийством»), санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Также в отношении когалымчанина составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».