Эксклюзивный туристический продукт сегодня разработан специалистами Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника – интерактивная экскурсионная программа, впервые рассчитанная на иностранных студентов из Соединенных Штатов Америки.

content_______1

В течение семи насыщенных дней гости из-за рубежа будут знакомиться с достопримечательностями древней столицы Сибири и ее окрестностями. Исторические, этнографические и культурные объекты предстанут перед молодыми людьми и девушками в особом свете, а сибирское гостеприимство останется в сердцах иностранных туристов на долгие годы.

«Работа над этим уникальным проектом не вызвала затруднений, поскольку Тобольск, в целом, и Тобольский музей-заповедник, в частности, обладают колоссальным туристическим потенциалом, – рассказывает специалист по маркетингу Екатерина Лезнёва. – К нам обратились из университета Нью-Йорка с конкретной просьбой – разработать содержательную программу пребывания американских студентов в нашем городе, и мы без промедления приступили к решению этой задачи».

Помимо экскурсионной составляющей для гостей из США будут проведены занятия в «Резиденции Сибирского Воеводы», мастер-классы по изготовлению крапивной нити и обучению гончарному ремеслу, а также популярный среди местных жителей и туристов квест «Побег из Тюремного замка». Американские студенты смогут также подняться по легендарной лестнице Прямского взвоза, посетить Музей уникальных книг и редких изданий, познакомиться с новыми проектам Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ в г. Тобольск), побывать в Мемориальном комплексе им. Д.И. Менделеева в с. Верхние Аремзяны, выставочном комплексе «Единый дух Победы» в Губернской судебной управе.

Наш город – один из старейших городов на территории Урала и Сибири, славящийся своими удивительными историко-архитектурными памятниками, главный из которых – Тобольский Кремль. Именно с этим и многими другими уникальными объектами в самое ближайшее время удастся познакомиться особым гостям с побережья Атлантического океана.