ugra.aif.ru
ugra.aif.ru
Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы – начальника управления архитектуры и капитального строительства администрации района. Он обвиняется в совершении коррупционных и должностных преступлениях.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК по Югре, в январе 2012 года между его ведомством и ЗАО «Строймонтаж» был заключен контракт на строительство инженерных сетей в поселке Алябьевский. По условиям подрядчик должен был выполнить все работы до 20 ноября 2013 года.

Но обвиняемый, зная, что работы не закончены, подписал официальные документы с ложными сведениями, на основании которых на расчетный счет подрядчика незаконно перечислены более 7 миллионов 500 тысяч рублей.

Аналогичные преступления чиновник совершил и после заключения контракта в 2013 году с ООО «Севергазстрой». На счет подрядчика были незаконно перечислены свыше 8 миллионов 800 тысяч рублей.

В рамках реализации целевой программы «Современное здравоохранение Югры» и госпрограммы «Развитие здравоохранения на 2014 – 2020 годы» в город Советский осуществлялся ремонт больницы. На это предоставлялась субсидия.

Обвиняемый потратил более 39 миллионов рублей на другие цели.

Когда же злоумышленник узнал, что о его преступлениях известно контролирующим и правоохранительным органам, то он нанял адвоката, которому выплачивал вознаграждение из бюджета района.

Более того, чиновник в разные периоды 2014 и 2015 года незаконно премировал себя в сумме свыше 370 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Объем уголовного дела составил 26 томов. На имущество обвиняемого наложен арест. Стоимость арестованного имущества составила более 23 миллионов рублей.