1111

В Тюмени в марте состоится множество культурных мероприятий: ожидается сразу несколько театральных премьер, долгожданных классических концертов и выступлений звезд российской эстрады. Тюменское концертно-театральное объединение совместно с проектом «Афиша Тюмени» разработали Топ самых интересных событий начала весны, чтобы каждый мог составить собственную культурную программу на предстоящий месяц.

Так, первый весенний месяц подарит тюменцам и тоболякам театральные премьеры. 1 и 2 марта в малом зале Тюменского драматического театра состоится показ комедии ужасов «Грязнуля», которая была создана в рамках фестиваля-лаборатории «КиноТеатр-2016». 4 марта готовится дебютное выступление артистов Тюменского театра кукол с постановкой «Наш необыкновенный концерт». В первые весенние выходные, 4 и 5 марта, свою премьеру представит Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова – спектакль «Три мушкетёра» по мотивам романа А. Дюма. А к концу месяца еще одну новую постановку готовит Тюменский драмтеатр. Это будет комедия «Смешные деньги» Рэя Куни, первый показ состоится 24 марта.

В Тюменской филармонии продолжится первый фестиваль народного искусства «Русская весна». С концертами выступит Тюменский симфонический оркестр и оркестр «Камерата Сибири», а также приглашенные музыканты и коллективы. Во дворце культуры «Нефтяник» март будет богат на грандиозные концерты: Стас Михайлов, Чайф, Ёлка – далеко не весь список звезд, которые посетят Тюмень в ближайший месяц.

Познакомиться с Топом мероприятий от Тюменского концертно-театрального объединения и проекта «Афиша Тюмени» можно в социальных сетях: https://vk.com/afisha_kto. Для удобства навигации по группе проект предлагает календарь событий и меню хэштегов, по которым можно легко найти информацию по различным событиям.