ivetta.ua
ivetta.ua
Профилактическое мероприятие «День мужского здоровья» состоится в поликлинике «Медицинского города» (ул. Барнаульская, 32) 4 марта 2017 года. Оно будет посвящено выявлению онкологической патологии у мужской половины населения. Обследование смогут пройти все желающие с 9 до 14 часов.

Возможности современной медицины стремительно растут, развиваются методы лечения и диагностики, в том числе онкологических заболеваний. Однако зачастую рак долгое время протекает бессимптомно, поэтому из-за позднего обращения у некоторых пациентов болезнь обнаруживается уже в запущенной (неизлечимой) стадии.

Данная ситуация особенно актуальна для мужчин трудоспособного возраста, которые не проходят профилактические осмотры по нескольку лет, не придают особого значения имеющимся у них симптомам заболевания и ощущениям физического неблагополучия и оттягивают посещение врача, ссылаясь на занятость.

В то же время эксперты напоминают, что ранняя диагностика рака является залогом успешного лечения. Пациенты, кому диагноз онкологического заболевания установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы.

Именно поэтому «Медицинский город» регулярно проводит профилактические мероприятия по субботам – в нерабочие дни. Так, 4 марта в рамках «Дня мужского здоровья» будет организован прием мужского населения врачами-онкологами. Таким образом, пройти диагностику могут работающие тюменцы, которые не имеют возможности сделать это в будни.

Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым мужчинам старше 40 лет. Узнать больше о ранней диагностике и «сигналах тревоги» онкологических заболеваний можно с помощью специального сервиса на сайте «Медицинского города».

Консультации в рамках Дня здоровья проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись.

Обращаться по адресу:
ГАУЗ ТО “МКМЦ “Медицинский город”
г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиника
С 9:00 до 14:00

Справка и предварительная запись к врачу по телефонам: (3452) 270-685, 270-671, 270-607.