pravdaurfo.ru
pravdaurfo.ru
Глава Нефтеюганска в ХМАО-Югре Сергей Дегтярев проигнорировал совещание с губернатором автономии Натальей Комаровой. Как сообщают источники издания, на заседании совета при правительстве по вопросам развития инвестиционной деятельности в регионе с отчетами выступили первые лица муниципальных образований, а также представители профильных департаментов округа.

«Встреча проходила в режиме видеоконференции (ВКС). Когда встал вопрос об итогах деятельности Нефтеюганска, хозяйка Югры была удивлена отсутствием градоначальника проблемного муниципалитета, несмотря на раннее оповещение о предстоящем мероприятии. Когда же выяснилось, что делегированный нефтеюганскими чиновниками представитель не обладает необходимой для диалога информацией даже в минимальной степени, Комарова озвучила резкую критику в адрес мэра. В результате губернатор прозрачно дала понять, что если такая ситуация еще раз повторится, встанет вопрос о соответствии Сергея Дегтярева занимаемой им должности», – рассказывает один из участников встречи.

Отметим, по сведениям из ближайшего окружения мэра, в момент проведения совещания Дегтярев находился на заседании «некой» комиссии. Об участии мэра в муниципальном мероприятии глава региона узнала во время ВКС.

Напомним, работа команды Дегтярева, впрочем, как и самого градоначальника, вызывает резкую критику со стороны жителей Нефтеюганска. Сначала у горожан возникло сомнение в части компетентности высокопоставленных чиновников обновленной администрации , затем – желание мэра резко увеличить штат замов. Окончательно обострил ситуацию ЖКХ-конфликт после массового увольнения топ-менеджеров городских предприятий жилкомхоза.