В Сургуте на большом экране покажут документальный фильм, посвящённый мотоэкспедиции в Магадан. Мероприятие продлится 10 и 11 марта.

Показ организуют Al-Kashi Russia Ugra совместно с проектом “Сел и поехал” и региональным отделением Русского географического общества в ХМАО-Югре.

1

Мероприятие стартует в пятницу, 10 марта. В 14:45 возле гостиницы “Обь (проспект Набережный, 16) начнется сбор участников. Затем в 15.00 – отъезд экскурсионного автобуса (45 мест) с гидом по городу. Во время экскурсии, продолжительность которой составит 3 часа, участники, в частности, посетят музей Моста и Старый Сургут.

На 18:00 запланирована высадка пассажиров в посёлке Белый Яр на байк-посту к Ворону АК 111. Здесь гостей будет ждать накрытые столы и лёгкий алкоголь в виде пенных напитков (разливные пенные напитки в продаже за наличные деньги). Однако приезжать со своим алкоголем не запрещается.

На следующий день, в субботу, 11 марта, с 14:00 гости приглашаются на “Открытый кинопоказ” в театре Сургутского Государственного университета (проспект Ленина, д.1). Участников ждёт торжественная атмосфера, друзья, живая музыка и праздничный фуршет. В рамках “Открытого кинопоказа” также состоится награждение номинантов премии Русского географического общества “Мототурист года”.

С 20:00 праздничная программа продолжится в ресторане “На семи ветрах” (ул. Сосновая 74/2). Плата за вход составит 1500 рублей с человека. Здесь гостям будут предложены вкусные блюда, градусные напитки и весёлая программа. Гулянья продлятся до 2 часов ночи.

Тем, кто отправлял данные для получения сертификатов и зачётной книжки мототуриста-спортсмена, в ресторане во время официальной части вручат желанные документы.