yamal.kp.ru
yamal.kp.ru
Дело изнасилованной Дианы Шурыгиной нашло отголоски в регионах. Так, жительница Ноябрьска требует пересмотреть уголовное дело своих земляков. Девушка создала петицию, в которой рассказывает о том, что 4 молодых ямальцев, признанных виновными в групповом изнасиловании, на самом деле стали жертвой судебной системы и самой 18-летней изнасилованной. Решение суд вынес 6 марта, приговорив фигурантов дела к довольно серьезным срокам – от 5 до 12 лет колонии.

Но родных осужденных это решение не устроило. Главный аргумент невиновности парней – достаточно откровенное поведение пострадавшей. В петиции подробно рассказывается о якобы разгульном образе жизни пострадавшей Дианы (девушка оказалась тезкой, прославленной на всю страну ульяновской студенткой), ее пристрастии к алкоголю и многочисленным связям. Отягчающим обстоятельством, по мнению родных парней, является наличие у пострадавшей ребенка и отсутствие мужа.

«Все характеристики на ребят оказались положительными, на Диану-отрицательными. Соседи говорят о том, что Дианы дома почти не бывает, с кем она оставляет дочь-никому не известно. После этого случая, люди ни раз видели ее в кафе в нетрезвом состоянии и танцующей в кругу взрослых мужчин, ставя акцент на своей фигуре, частях тела», – сообщают в петиции родные осужденных (орфография автора петиции сохранена).

Также в петиции уверяют: изнасилование Диана спровоцировала с целью получить выгоду, а в соцсетях уточняют: получить двухкомнатную квартиру.

“Ну не могут просто так дать такие сроки…. может что-то еще.. . Тем более если характеристики хорошие, и экспертизы отрицательные, и показания свидетелей.. ..”, – сомневаются в словах родственников горожане.

Подписать петицию, чтобы пересмотреть дело, родные предлагают в соцсетях. Новость набрала больше 200 комментариев и большинство поддерживают осужденных.