БЗТ (1)

Команды детских домов Тюменской области сразились за право поехать на второй этап ежегодных всероссийских соревнований по футболу “Будущее зависит от тебя!”. Победителем стала команда Карасульской школы-интерната, которая представит регион на турнире в Екатеринбурге в начале апреля.

В этом году участие в региональных соревнованиях приняли 8 команд из 6 специализированных учреждений области. Игры проходили в двух возрастных категориях: среди игроков 2004-2005 и 2002-2003 годов рождения.

«Поздравляю победителей, желаю им достойно представить нашу область на следующем этапе соревнований, дойти до конца и увидеть команду «Арсенал» своими глазами. А тем ребятам, которые не стали сегодня лидерами, рекомендую тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться: тогда в следующем году они обязательно достигнут более высоких результатов. Благодарю организаторов турнира – компанию «МегаФон» за отличный и, безусловно, нужный проект», – отмечает главный специалист отдела спортивных программ Департамента по спорту Тюменской области Андрей Зобнинский.

«На этих соревнованиях впервые мы наглядно увидели рост отдельно взятой команды: в прошлом году воспитанникам Карасульской школы-интерната не хватило до победы буквально пары голов. Тогда они расстроились, но пообещали, что будут усиленно тренироваться и обязательно вернутся за победой. Так и вышло – спустя год они уверенно обошли соперников и исполнили свою мечту», – говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Тюмени Александр Степанов.

Наградить ребят пришли игроки сборной России по мини-футболу и МФК «Тюмень» Александр Алёшкин и Артём Упалёв. Они пожелали участникам дальнейших успехов и отметили, что важно не бросать начатое и продолжать заниматься спортом, чтобы стать профессионалами и со временем сменить их в составе сборной.

Напомним, что победители второго этапа отправятся представлять наш регион на финал соревнований в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон – в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол – Детям».