На ежегодном областном форуме «Большая перемена» родителям дошколят покажут возможности детских садов. Гостей ждут на двух базовых площадках 25 марта в 10.00.

huge_ab3094d9-1396-4bcb-8bba-fd6ca338fa8f

Так, например, в детском саду №153 в гости познакомятся с фитбол-гимнастикой. Педагоги покажут мамам и папам, какие упражнения с большим мячом не только интересны малышам, но и полезны для здоровья. Также инструкторы покажут, какие приемы можно выполнять дома. Здесь же участники форума узнают о преимуществах степ-аэробики: как она укрепляет здоровье, психомоторные способности и эмоциональное состояние детей.

В детском саду №133 педагоги расскажут родителям, как из своего крохи вырастить интеллектуала. Также здесь продемонстрируют техники социально-личностного и речевого развития ребенка, нетрадиционные техники изобразительной деятельности, здоровьесбережения и адаптации в обществе малышей, которые не ходили в детский сад.

Напомним, что форум «Большая перемена» проходит в Тюменской области в шестой раз. Для родителей это возможность увидеть, где и как ребенок проводит большую часть времени: как устроены детские сады и школы, какие здесь есть возможности для развития способностей и сохранения здоровья. Кроме этого родители могут пообщаться с педагогами и получить полезные рекомендации специалистов.