IMG_8609

Тюменка Тамара Власова стала первым в регионе сертифицированным тьютором по развитию эмоционального интеллекта, пройдя курс подготовки у профессора Йельского университета, соавтора научной концепции эмоционального интеллекта Дэвида Карузо.

На данный момент Тамара является руководителем проектов по развитию корпоративной культуры Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк». Она проводит обучение для руководителей, направленное на развитие навыков эмоционального интеллекта, основной целью которого является изменение ролевой модели руководителя и как следствие повышение вовлеченности сотрудников и эффективности организации.

Помимо этого, Тамара делится своим опытом с государственными структурами региона и участвует в реализации первого в России регионального проекта на базе школ города Тюмени «Развитие навыков социально-эмоционального интеллекта детей».

Многие увидели в развитии эмоционального интеллекта практическую пользу для повышения своей эффективности и эффективности организации. Развитие навыков эмоционального интеллекта позволяет избежать многих конфликтов, более эффективно мотивировать себя и других людей на решение поставленных задач, быстрее восстанавливаться после стрессовых нагрузок и более результативно использовать энергию для достижения целей. Можно сказать, что это ключ к управлению собой и другими людьми.

Тамара видит в своей деятельности большую миссию, ведь если на территории Тюменской области будет больше людей с высокоразвитым эмоциональным интеллектом, это положительно повлияет на многие сферы жизни – уменьшение преступности и бракоразводных процессов, улучшение состояния здоровья, успеваемости детей и в целом повышение удовлетворённости и уровня счастья жителей.

Сбербанк уделяет большое внимание обучению по развитию эмоционального интеллекта как для своих сотрудников, так и для клиентов и партнеров банка. Напомним, что весной этого года в Тюмени стартовал пилотный проект по внедрению образовательной программы “Социально-эмоциональное развитие детей”. Данный проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения между департаментом образования и науки Тюменской области, благотворительным фондом Сбербанка “Вклад в будущее” и Западно-Сибирским банком Сбербанка.