В Тюмени в дорожных разборках пострадал водитель маршрутки. После потасовки с другим автомобилистом ему брызнули в глаза газовым баллончиком. Видео инцидента размещено во «ВКонтакте».

Инцидент произошел в четверг днем на одной из оживленных тюменских улиц. Причина конфликта не ясна, однако во время остановки на перекрестке водитель маршрутки вышел на улице и что-то крикнул водителю красной иномарки, стоявшему перед маршруткой. Затем со злости маршрутчик пнул по иномарке. Тогда владелец заступился за свое имущество, брызнув в лицо не успевшему скрыться в кабине перевозчику. Водитель иномарки быстро покинул место конфликта, а водитель маршрутного такси не тронулся с места, наклонившись к рулю.

В маршрутке в момент конфликта сидели несколько молодых женщин, они призывали водителя «ехать потихоньку», так как в салоне находились годовалые дети. Кроме того, они успокаивали маршрутчика, что этот «гад» уже «уехал далеко».

Инцидент произошел на улице Профсоюзной, эта территория относится к отделу полиции №4, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. — На данный момент никаких заявлений по поводу этой драки в полицию не поступало.