Награждение победителей областного общественного конкурса «Гордость Тюменской области – 2017» состоится 15 августа в 15:30 в малом зале Правительства Тюменской области.

Молодых людей, свершивших социально-значимые поступки, наградят первые лица региона.

1

Конкурс призван выявить представителей молодежи Тюменской области, которые внесли значимый вклад и имеют высокие достижения в науке, общественной деятельности, спорте, культуре, военной службе и других сферах жизни. В 2017 году было подано 130 заявок со всего региона от молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Как отмечают организаторы, по сравнению с прошлым годом значительно возросла активность участников.

Конкурс проходил по 15 различным номинациям, самыми многочисленными в этом году стали номинации «Спорт», «Культура» и «Наука». Также по сравнению с прошлыми годами возрос интерес участников к номинациям «Добровольчество» и «Руководитель».

Гордость Тюменской области» выбирали в несколько этапов. Отборочный тур завершился 29 июля, затем члены областного экспертного совета анализировали представленные материалы и определяли победителей по номинациям. Победители конкурса награждаются денежными призами и сертификатами, а их достижения заносятся в «Золотую книгу молодёжи Тюменской области».

Учредителями конкурса выступают Правительство Тюменской области, Департамент по общественным связям коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Организатор – ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».