Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ в рамках программы “Большие гастроли” с 26 по 29 октября проведет обменные гастроли с Серовским театром драмы имени А.П. Чехова.

Это вселяет оптимизм, потому что теперь далекое становится ближе. Благодаря этой программе театральное искусство становиться ближе и доступней людям. Для самих театров это хорошая школа обмена информацией и опытом. Тюменский «Ангажемент» начинал как частный театр тюменского бизнесмена и художника Виктора Загоруйко, а теперь вступил в свой 24 театральный сезон. Его молодость отразилась на формировании репертуара – эксперимент, здоровый авантюризм и страстное желание жить современностью, её тревогами, надеждами и ритмами. Во время гастролей театр покажет 10 наименований спектаклей: 3 – для взослых и 7 – для детей.

ppPj77iFHDA (1)

Серовский драматический театр имени А.П. Чехова — единственный на Северном Урале профессиональный театр, вписавший не одну яркую страницу в историю театрального искусства Урала. Созданный в 1942 году в городе Полевской Свердловской области, с 1945 года и по сей день радует жителей Серовского городского округа. Во время гастролей театр покажет тюменцам восемь спектаклей: четыре – для взрослых и четыре – для детей.

21TMogEsIMw