tn_234105_b7744f2b21dc

Посетить мультимедийный исторический парк “Россия – моя история”, который открывается по ул. Орджоникидзе, 47 в Тюмени 1 ноября 2017 года, можно бесплатно.

Как сообщает “Тюменская линия”, такая льгота есть у нескольких категорий граждан – это дети до 18 лет, студенты вузов, многодетные семьи, Герои Советского Союза и РФ, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и пенсионеры. Для того, чтобы воспользоваться правом на бесплатное посещение, им нужно предъявить соответствующий документ: пенсионное удостоверение, свидетельство о награде, студенческий билет, либо справку об инвалидности.

Для остальных жителей и гостей Тюменской области действует общий тариф – 150 рублей за билет для одного взрослого на любую из четырех выставок: “Рюриковичи”, “Романовы”, “От великих потрясений к Великой Победе”, “Россия – моя история. 1945-2016″.

Для групповых посещений установлена отдельная цена. Экскурсия по одной из экспозиций по индивидуальной программе для группы до пяти человек стоит 800 рублей. Длительность – от 80 до 120 минут. Если экскурсия проходит на иностранном языке, цена повышается до 1 тыс. 600 рублей. Входные билеты в стоимость не входят.

Для группы от 10 посетителей экскурсия по одной экспозиции будет стоить 50 рублей с человека. Длительность – от 60 до 90 минут. Групповые экскурсии на иностранном языке по предварительной записи – 100 рублей с человека без учета стоимости входного билета.

Если группа посещает вторую выставку, стоимость снижается до 40 рублей с человека. Цена действует для групп, посещающих две и более экспозиции за один день. Такая же экскурсия на иностранном языке будет стоить 80 рублей с человека. Предварительная запись обязательна.

Также можно арендовать аудиогид. Стоимость услуги для каждой экспозиции – 100 рублей. Заранее нужно внести залог в сумме 2 тыс. рублей и предъявить документ, удостоверяющий личность. Аудиогид на иностранном языке будет стоить 200 рублей. Билеты на выставку приобретаются отдельно. Все цены действительны в день приобретения билета.

Парк “Россия – моя история. Тюменская область” будет работать все дни недели, кроме понедельника, с 10 до 20 часов.