В Тюмени жители дома по улице Игримской, 16 в микрорайоне Тарманы пожаловались, что не могут избавиться от крыс во дворе. По словам тюменцев, проблемы начались еще летом, после работ по благоустройству.
Фото: «Инцидент Тюмень»
Фото: «Инцидент Тюмень»

Грызуны залезают под капоты автомобилей, пугают детей на детских площадках. Вчера вечером я на десять минут оставила машину на парковке, потом пришла с фонариком и увидела, как с колеса моего автомобиля спрыгнула крыса и убежала. Я открыла капот и увидела там кости, кашу, которые они туда натаскали, и перегрызенные провода. Вроде только нам двор сделали, благоустроили, а тут такая беда, — сообщили подписчики в группе «Инцидент Тюмень» во «ВКонтакте».

Жильцы пояснили, что проблем с вывозом мусора во дворе нет — все чисто. Люди уже дважды жаловались управляющей компании, те отчитывались о том, что проводили обработку, однако крысы и не думали уходить. Подписчики предположили, что всему виной бабушки, которые любят подкармливать бездомных кошек и собак. Оставляя пакетики с едой возле теплотрассы, они таким образом создают кормовую базу и для грызунов.

В управляющей организации «СибЭнергоСервис» сообщили, что обработку территории от крыс они проводят регулярно, раз в месяц, и заверили, что пока новых заявок от жителей дома №16 не поступало.