practic-upravlenie_.639cfe48406507344120f62bc908b981

Тюменский государственный университет в рамках проекта повышения конкурентоспособности «5-100» объявил конкурсы портфолио «Талант++» и «Талант++bis» по привлечению в ТюмГУ одаренных выпускников других вузов для обучения в очной аспирантуре.

С требованиями, предъявляемыми к кандидатам, можно ознакомиться на сайте университета.

Как рассказали в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, общее количество мест в аспирантуре составит в 2018/2019 учебном году 35 человек на бюджетной основе для очной формы обучения и 307 человек – на договорной очной форме обучения; 16 человек – на договорной заочной форме обучения.

Поступающие традиционно будут сдавать 2 вступительных экзамена: по направлению подготовки и иностранный язык. Для лиц, проживающих за пределами Тюменской области и граничащих с ней областей, будет возможно проведение вступительных испытаний в дистанционной форме. Экзамены будут оценены по стобалльной системе.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания по направлению подготовки, зафиксировано на уровне не ниже 65 баллов, по иностранному языку – не ниже 50 баллов. Расширен список индивидуальных достижений, баллы за которые включаются в сумму конкурсных баллов.