Из тюменского аэропорта Рощино не смог вылететь рейс 1506 в Москву, в аэропорт Шереметьево. Как сообщила пассажирка рейса Любовь Бровко, после небольшой задержки пассажиров попросили пройти в самолет.

1

Однако через 20 минут самолет вернулся на место стоянки. Командир экипажа сообщил: «Извините, мы не смогли взлететь». В настоящий момент рейс задержан до 19.00. Некоторые пассажиры остались в аэропорту. Они хотят улететь в Москву следующим рейсом, который будет отправлен в 15.00.

«Мы все очень переволновались, — рассказала Любовь Боровко, — после катастрофы с Ан-148 пассажиры возбуждены. И эта ситуация еще больше всех напугала. Сейчас ждем 19 часов, когда вылетит наш рейс».

Пассажиры отметили, что когда они вернулись в здание аэропорта, то не смогли получить своевременный комментарий в представительстве «Аэрофлота». Позже пассажирам объяснили, что рейс задержан по техническим причинам. В пресс-службе аэропорта Рощино подтвердили, что рейс задержан по техническим причинам до 19 часов. Те пассажиры, которые не согласны ждать до вечера, будут перерегистрированы на дневной рейс.