В Салехарде продолжается расследование уголовного дела после нападения стаи бродячих собак на восьмилетнего мальчика. Следователи допрашивают людей, ответственных за отлов бродячих животных в городе. Незадолго до ЧП городская администрация заключила муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных с АО «Салехарддорстрой». Стоимость контракта составила более 2 млн рублей.
Фото: Regnum
Фото: Regnum

Допрашиваются сотрудники администрации Салехарда, МКУ „Салехардская дирекция единого заказчика“ и АО „Салехарддорстрой“. Изымается документация, регламентирующая деятельность должностных лиц и служб, заключивших контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных на территории города, — сообщила Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

Напомним, 2 апреля в Салехарде, на улице Щорса, стая собак напала на ребенка. Мальчик остался жив лишь благодаря мужчине из соседнего дома, который услышал крики, выбежал на улицу и отогнал хищников. С множественными ранами мальчик на скорой помощи был доставлен в больницу в хирургическое отделение. После ЧП выяснилось, что по городу бродят как минимум 500 бездомных животных и терроризируют жителей.