В Сургуте молодой человек со стеллажа в торговом зале одного из сетевых магазинов сумел «умыкнуть» девять упаковок жевательной резинки. Администратор зала сообщил полицейским, что ущерб составляет более трех тысяч рублей.
Фото: ukrcommerce.com
Фото: ukrcommerce.com

Стражи порядка быстро вышли на след любителя «жвачки» и вскоре 19-летний уроженец Удмуртской республики давал показания в полиции. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, а теперь из-за курьезной кражи стал фигурантом одноименной статьи УК РФ, грозящей виновному лишением свободы на срок до двух лет.

Аналогичное преступление совершил и 19-летним сургутянин. Его добычей стали десять упаковок жевательных резинок, причем хищения парень совершил сразу в двух сетевых магазинах. Жевательная резинка, похищенная им, очевидно, была подороже, поскольку злоумышленник нанес ущерб магазинам на сумму более десяти тысяч рублей. Со слов задержанного, похищенное он намеревался продать.

В отношении сргутянина также возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщили в ГУ МВД РФ по ХМАО-Югре.

А в Нижневартовске вполне взрослый, 45-летний мужчина попался на краже туалетной воды. Причем злоумышленник проявил хороший вкус, и похитил парфюм стоимостью семь тысяч рублей. Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Всего за прошедшие выходные дни в Югре зарегистрировано 61 преступление, из которых 52 раскрыто. Среди последних — четыре случая мошенничества, грабеж, 13 краж и четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.