В Колледже искусств состоялся концерт, посвященный основателю оркестра русских народных инструментов Леониду Беззубову. В зале не было свободных мест, а публика осталась в полном восторге.

Главным участником концертной программы стал созданный Леонидом Беззубовым в 1959-м году оркестр, который сегодня носит имя своего основателя. Каждый год оркестр радует тюменских слушателей разнообразной программой, в которой звучат произведения классической и современной музыки, знакомые и новые пьесы.

В концертном зале Колледжа искусств прозвучали сочинения Ж. Бизе и Ф. Мендельсона, В. Городовской и В. Андреева, знакомые мелодии, словно сошедшие с киноэкрана. Настоящим «украшением» программы стали солисты «Центра культуры и творчества «Тюмень»- лауреаты всероссийских и международных конкурсов Наталья Малаенко (народное пение) и Михаил Шепеленко (тенор). В их исполнении прозвучали итальянские, испанские и русские народные песни.

По традиции, в программе приняли участие дети – классик-хор «Серебристый ручеёк» вокального ансамбля «Музыкальный ТРаМПЛиН», руководит которым дочь Леонида Беззубова Галина Логачёва-Беззубова. За дирижёрским пультом оркестра были опытные мастера.

Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Центр культуры и творчества «Тюмень» создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ «Тюмень» объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества «Торфяник», Дом культуры «Орфей» и Дом культуры «Водник». Директор учреждения – Сергей Трифонов.