programheader_MLT-680x323

Тюменский госуниверситет отмечен в четырех предметных областях рейтинга научной продуктивности российских вузов, подготовленного аналитическим центром «Эксперт», сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза.

“На сегодняшний день рейтинг «Эксперта» является одним из наиболее качественных инструментов анализа и оценки публикационной активности. В выборку оцениваемых вузов вошли более 100 высших учебных заведений”, – отмечается в сообщении.

Вуз укрепил свои позиции в рейтинге в таких предметных областях, как «Науки о жизни» (21-е место) и «Социальные науки» (17-е место), а также впервые представлен в рейтинговых таблицах по «Гуманитарным наукам» и «Наукам о Земле», заняв 19-е и 17-е место соответственно.

Отметим, что ученые Тюменского госуниверситета уверенно демонстрируют рост числа публикаций в журналах, индексируемых международными базами. По итогам 2017 года на счету сотрудников ТюмГУ 3896 научных публикаций. Из них 1686 научных статей; 312 публикаций в изданиях, индексируемых в базе данных Web of Science; 360 − в изданиях, индексируемых в базе данных Scopus; 1486 − в изданиях, включенных в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ); 958 публикаций в российских научных журналах, включенных в перечень ВАК.