M_8bJxTydiw

Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет ТОП мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Вас ждет много интересного: квартирник в караоке-клубе, летний флешмоб женственности, интеллектуальные игры, театральная школа и Большая летняя вечеринка с Юлией Коган!

Квартирник

душевный летний квартирник под звуки гитары. За настроение и живой звук отвечает творческое пространство «Звучи». В программе: любимые песни и добрая лирика, легкий фуршет и согревающие напитки. Бронь столиков по телефону 56-18-18.

Когда: 31 июля в 19:30
Где: караоке-клуб «AVENЮ» (ул. Республики, 143а)
Вход свободный!

Показ фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Фильм легендарного режиссера Стенли Кубрика. После просмотра у зрителей будет возможность обсудить картины с опытными психологами. Картина затрагивает темы страха и неизвестности, так что обсуждение обещает быть увлекательным! Необходима предварительная запись на просмотр.

Когда: 31 июля в 20:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Вход свободный!

Летний флешмоб женственности

Приглашаются тюменки любого возраста. Обязательный дресс-код – платье или длинная юбка, а также цветок в руках или воздушный шарик. Суть флешмоба – подарить улыбки и хорошее настроение всем встречающимся на пути.

Когда: 1 августа в 19:00
Где: мост Влюблённых
Участие бесплатно!

Open-air мастер-класс по свинговым танцам

Летняя серия бесплатных занятий свинговыми танцами от школы «Дом танцев» во дворе музея. Желающие научиться новым ритмичным движениям для покорения любого танцпола могут уточнить удобное время проведения и узнать иные подробности по телефону: 46-13-10.

Когда: 1 августа
Где: музей «Дом Машарова»
Вход свободный!

Показ фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка, часть 1»

Одинокий мужчина по имени Селигман обнаруживает на улице лежащей в луже сильно избитую женщину. Благородный джентльмен приводит даму в свою квартиру, оказывает первую помощь, отогревает и предлагает кров. В ответ женщина, именующая себя Джо, рассказывает Селигману свою удивительно чувственную историю, историю осознания себя нимфоманкой, историю обретения своего женского начала, ощущения женской силы и первых шагов в обольщении. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 1 августа в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4)
Вход за депозит 200 рублей

Sensual Party

Танцевальный вечер под романтические мелодии бачаты и заводные ритмы кизомбы. Участники вечера смогут вдоволь потанцевать или просто насладиться прекрасными мелодиями.

Когда: 1 августа с 21:00 до полуночи
Где: cover-pub «Ё-бург» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)
Вход свободный!

Сеанс звуковой медитации с тибетскими поющими чащами

Поющие чаши Тибета – самый загадочный музыкальный инструмент, представляющий собой разновидность колокола. при их использовании наблюдается быстрая смена нервозности на умиротворенное состояние, уходят стрессы и депрессия, наблюдается всплеск творческих озарений, успокаивается ум, нормализуется метаболизм, появляются силы для новых свершений. Необходима предварительная запись по телефону: 8-922-488-61-58

Когда: 1 августа 19:00
Где: ул. Республики, 53, офис 601
Стоимость: 500 рублей

Кинопоказ фильма «Матрица»

Томас Андерсон всегда жил двойной жизнью. Днём он был обычным программистом, а по ночам – известным хакером Нео. Нео всегда задавался вопросом: что реально в этом мире, однако истину он даже представить себе не мог. Однажды он знакомится с Морфиусом – великим хакером и террористом в глазах правительства. Морфиус рассказывает Нео, что всё, что он знал в жизни – это лишь иллюзия, а мир – это искусственно созданная Матрица.

Кино, перевернувшее мир. Фильм, в котором удалось органично соединить философские трактаты, киберпанк, хакерскую субкультуру, гонконгские боевики, аниме и «Алису в Стране Чудес». Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 2 августа в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Вход за депозит 200 рублей

Клубная игра «Мафия»

«Мафия» – это игра, которая появилась десятилетия назад и за все годы не потеряла своей остроты и привлекательности. Поэтому до сих пор ничего лучшего для приятного времяпровождения в компании друзей или семейном кругу просто не существует!

Желаете отточить мастерство истинного лжеца? А может просто хотите хорошо провести время? Правила игры довольно просты и вникать в них лучше всего в процессе. Тем, кто совсем новичок – не стоит беспокоиться, тебя всему объяснят и научат. Продолжительность до 1,5 часов. Обязательна запись по телефону: 46-84-09.

Когда: 2 августа в 19:30
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Стоимость: 450 рублей

Интеллектуальная игра «Квизиум»

В игре участвуют до 15 команд, которые сражаются друг с другом в интеллектуальной битве. 7 туров. 42 вопроса. Каждый раунд обладает особенной тематикой. Формат немного похож на «Что? Где? Когда?», только участникам не потребуются широкие энциклопедические знания: всё решается логикой, мышлением и командной работой. Подробности здесь. Регистрация тут. Торопитесь, количество мест ограничено.

Когда: 2 августа в 19:45.
Где: гриль-бар «Ин да Юса»
Стоимость: 300 рублей в человека

Летняя театральная школа с Никитой Бетехтеным

Летняя театральная школа под руководством Никиты Бетехтина пройдет в Тюмени со 2 августа по 11 августа. Главной особенностью школы станет подготовка к перформансу и итоговое выступление на сцене Молодежного театрального центра «Космос».

Школа предусматривает 10 занятий, это 26 часов практики! Занятия пройдут в будни с 19:00 до 21:00. В выходные с 16:00 до 20:00. Занятия по актерскому мастерству – прекрасная разрядка после трудовых будней, возможность расширить свой круг общения, весело и с пользой провести время. Подробности и форму записи ищи здесь.

Когда: 2 — 11 августа
Где: отель Medical Hotel & SPA (ул. Водопроводная, 30)
Стоимость: 3000 — 3500 рублей

Большая летняя вечеринка

Ресторанная федерация “Вкус72″ празднует свой День рождения! И праздновать будет ярко и весело. В числе приглашенных гостей: экс-солистка группы “Ленинград” ЮЛИЯ КОГАН; группа ПРОТИВ ПРАВИЛ и, конечно, ты!

ВЕСЬ ВЕЧЕР ВСЁ ВКЛЮЧЕНО: напитки и закуски, мощный лекторий от приглашенных экспертов, кулинарные мастер-классы, конкурсы, танцы и песни. Количество билетов ограничено! Подробности по телефону: 54-54-54 или в группе.

Когда: 3 августа 18:00
Где: караоке-клуб «AVENЮ» (ул. Республики, 143а)
Стоимость: 2000 рублей

Показ фильма «Достучаться до небес» под открытым небом

Немецкая криминальная трагикомедия, фильм, давно ставший культовым, чье название превратилось в крылатое выражение.

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но главная их цель добраться до берега моря. Ведь «там на небесах только и разговоров, что о море».

Когда: 3 августа в 22:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4)
Стоимость: 200 рублей

Семинар «Новые технологии: маркетинг, PR, реклама»

Как изменилась сфера маркетинга и рекламы, на какие тренды следует обратить внимание и как с ними работать микро и малому бизнесу, расскажут тюменские эксперты. Также Для гостей мероприятия спортивный партнер «СитиФоксФитнес» приготовил приятный сюрприз — розыгрыш клубной карты на месяц. Подробности и регистрация тут.

Когда: 3 августа с 19:00 до 21:00
Где: Networking cafe (на крыльце Технопарка)
Вход свободный!

Благотворительный поход: Большой Нургуш, Лесной фонтан

Если очень хочется пойти в горы, но ты готов к долгим походам и трудным подъемам, то это именно то, что нужно! Уровень сложности минимальный, а виды умопомрачительные.

Сразу несколько уникальных мест за 2 дня: Большой и Средний хребты Нургуш; Озеро Зюраткуль; Лесной фонтан; «Урочище Пороги», Лосиная ферма. Поход является благотворительным, все вырученные средства будут переданы на организацию досуга детям-инвалидам. Подробности и регистрация на участие можно найти здесь.

Когда: 3 — 5 августа
Где: сбор у гостиницы Vostok (ул. Республики, 159)
Стоимость: 4900 рублей

Йога-слёт «Лето»

«Лето» – это площадка для йоги и отдыха, на которой будет комфортно всем участникам и каждый сможет попробовать для себя что-то новое или просто провести время с удовольствием.

Что можно делать на йога-слёте: побыть в лесу два дня провести время со старыми друзьями и познакомиться с новыми; посидеть у костра с гитарой; попробовать йогу в первый раз или углубить свою практику; пожить в палатке, возможно, впервые в жизни искупаться в озере; питаться два дня вегетарианской едой, а вдруг понравится; узнать о йоге что-то новое в первый, а для кого-то и в очередной раз. Запись и подробности тут.

Когда: 3 — 5 августа
Где: в лесу)) точное место узнавай у организаторов по ссылке выше
Стоимость: 2500 — 4900 рублей

Большая пенная вечеринка

Самое жаркое событие этого лета, пенный отрыв. Тебя ждет: кубометры пены под нереальный кач от наших DJ; PHOTO ZONE – тематические фото от наших профи фотографов; Love Zone – зона знакомств; Show Dance – танцы в купальниках прямо на сцене; Water Battle – бери с собой “водное оружие”, оно тебе пригодится; VIP ZONE – для тех кто любит комфорт. Подробности и заказ билетов — тут.

Когда: 4 августа 22:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького 44/3)
Стоимость: 400 — 950

Local Tyumen Freshmans 2

14 самых ярких и перспективных исполнителей нашего города соберутся в одном месте, чтобы раскачать этот зал. Тусовка LTF готова показать всем, на что способна!

Когда: 4 июля в 18:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: 350 рублей

Мастер-класс по изготовлению конфет

Что может быть лучше, чем конфета – сделанная собственными руками по своему личному вкусу? Хочешь конфетку? Тогда тебе сюда. На мастер-классе ты сможешь попробовать себя в роли кондитера и создать свою неповторимую коробочку конфет, используя три вида настоящего бельгийского шоколада, различные начинки и украшения.

Для каждого участника подготовлены: подарочная коробочка, фартук, перчатки и все необходимые ингредиенты. Продолжительность: 1,5 час. Необходима предварительная запись 46-84-09.

Когда: 4 августа в 18:00
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Стоимость: 450 рублей

Встреча разговорного клуба английского языка «Chat Room»

Здесь ты сможешь: приобрести навыки разговорного английского языка и тут же закрепить их на практике; общаться на английском С ЛЮБОГО УРОВНЯ; познакомиться, общаться и узнавать много нового от наших иностранных гостей (Йемен, Нигерия, Гана, Китай); почувствовать вкус ЖИВОГО общения; провести время приятно и с пользой! Нужна запись по телефону: 8-961-205-14-77. Чай и вкусные угощения прилагаются.

Когда: 4 августа с 16:00
Где: мультицентр «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Стоимость: 400 рублей

Dance Walking Тюмень

Танцующие люди вновь отправятся покорять Тюмень. Dance Walking – это танцевальная прогулка по городу. Участники собираются в оговоренном месте с заранее подготовленными девайсами вроде плееров, телефонов и наушников. После чего включают общий плейлист и отправляются танцевать по городу. Подробности и выбор трек-листа мероприятия — во встрече.

Когда: 4 августа в 18:30
Где: вы вольны выбрать сами (максимальная демократия) обсуждение тут
Участие бесплатно!

Показ фильма «500 дней лета» под открытым небом

Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с Вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

Дебютный фильм клипмейкера Марка Уэбба – трогательное, прекрасное, изобретательное кино о том, как наступает счастье. А потом оно уходит. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. При неподходящих погодных условиях показ будет перенесен в помещение.

Когда: 4 августа в 22:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4)
Стоимость: 200 рублей

Neon Light 2Night/planeteight

ROCKETA отправит тебя назад в будущее! И космический проект PLANETEIGHT покажет, как может быть круто на вечеринке! Откинься, расслабься и получай удовольствие от полета.

Когда: 4 августа в 22:00
Где: Rocketa (ул. Мурманская, 35)
Стоимость: 200 рублей

Массовые катания на коньках

Посетители, приобретая билеты, имеют право на пользование коньками бесплатно. (При себе иметь документ, подтверждающий личность). В общем, будет весело и прохладно, что особенно радостно в этот жаркий июль.

Когда: 4 и 5 августа в 14:00
Где: Дворец спорта (ул. Р. Люксембург 12, корпус 1)
Стоимость: 350 рублей

Цирковое шоу «Баронеты»

Беспрецедентный проект, крупнейший по составу животных в Евразии, все цирковые жанры, титулованные артисты – шоу мирового уровня.

Новое слово в дрессуре – интеллектуальное воспитание и обучение животных, в шоу их более 100: тигры, леопарды, черные пантеры, лилигры, медведи, лошади, пеликаны, попугаи, лисы, олени, собаки, верблюды.

Когда: 4 августа в 13:00 и 18:00, 5 августа в 18:00
Где: тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Стоимость: 1000 — 2000 рублей

Jazz Street Trio

Смелое и необычное содружество музыкантов, каждый из которых уже представляет собой определенную историю, весьма яркую индивидуальность и высочайший профессионализм.

Традиционный джаз с упором на гитарные соло, вышедший из разных форм и традиций, уникальный авторский сплав. Искрометный фьюжн компиляций и джазовых составляющих.

Когда: 5 августа в 19:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная, 74/4, этаж 2)
Стоимость: 250 — 350 рублей

Триллер «Опасная игра Слоун»

Сюжет фильма фокусируется на исследовании жестокого мира вашингтонских лоббистов, работающих по обе стороны дебатов об ужесточении контроля над огнестрельным оружием.

Элизабет Слоун, самому востребованному лоббисту и самой сексуальной акуле политического бизнеса США, приходится возглавить кампанию, сталкивающую её с грозными и могущественными политическими оппонентами. Использование своих пресловутых стратегических навыков и желание победить любой ценой ставят под угрозу жизни её близких, а также собственную карьеру Элизабет.

Ознакомиться с расписанием и стоимостью сеансов, а также посмотреть трейлер картины можно, к примеру, здесь или здесь. Кстати, у фильма на удивление хорошая оценка на «Кинопоиске».

Триллер «Судная ночь»

Добро пожаловать в движение, начинавшееся как простой эксперимент: Первая Судная ночь. Чтобы опустить уровень преступности ниже одного процента на весь следующий год, Новые Отцы-Основатели Америки (НООА) проверяют на деле социологическую теорию, которая выпускает человеческую агрессию всего в одну ночь в одном изолированном обществе. Но когда жестокость угнетателей столкнется с яростью маргиналов, эта инфекция вырвется из границ города-пробника и распространится по всей стране.

Это приквел популярной хоррор-франшизы от Blumhouse, рассказывающий о событиях, которые привели к появлению традиции ежегодных 12-часовых «чисток», когда перестают действовать законы.

Ознакомиться с расписанием и стоимостью сеансов, а также посмотреть трейлер картины можно, к примеру, здесь или здесь.

Подробнее о происходящих в Тюмени событиях можно узнать в нашем календаре.