XXI турнир по футболу 7х7 среди ветеранов, посвящённый памяти ветерана Великой Отечественной войны, судьи всесоюзной категории Б.П.Елькина, состоялся 4 августа на стадионе СК «Строймаш». В соревнованиях приняли участие восемь команд.

На церемонии открытия участников приветствовал Серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по классической борьбе, заслуженный мастер спорта СССР, почётный гражданин города Тюмени Владимир Чебоксаров и полный тезка и племянник судьи, доцент ТИУ, чемпион Европы по баскетболу – Борис Петрович Елькин.

В упорной борьбе победу одержала команда «Чинги-Тура», на втором месте – команда «Геолог», бронзовым призёром стала команда «Фан-спорт». Команды получили дипломы и кубки, а также памятные подарки от племянников, внучек и правнучки Б.П.Елькина.

Отметим, в качестве судьи Борис Елькин сопровождал соревнования по хоккею с шайбой и мячом, волейболу, баскетболу и даже спортивной гимнастике, а также параллельно осваивал тренерскую профессию. Под его руководством в 50-60-е годы выступали футбольная команда «Звезда» и хоккейный клуб «Водник», последний под началом Бориса Петровича участвовал в финале Кубка СССР среди молодежных команд.

Организаторами турнира выступили департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДО СДЮСШОР «Прибой», ОО «Тюменская городская федерация футбола».