XUBX1crwxb4

Центр культуры и досуга Нижнетавдинского района стал первой площадкой показа художественных произведений из музейного собрания Тюменского музейно-просветительского объединения в рамках музейной акции «Приобщение», посвященной 75-летию Тюменской области.

Как рассказали в пресс-службе музейно-просветительского объединения Тюменской области, на торжественном открытии выставки выступили представители районной администрации. Так, заместитель Главы района Павел Валентинович Рухлов отметил важность прямого доступа к живописным полотнам для жителей сельской местности.

Директор АУ «Культура» Наталья Буракова поблагодарила генерального директора Тюменского музейно-просветительское объединения Светлану Сидорову за организацию такого беспрецедентного мероприятия, высоко оценив его с точки зрения значимости для разных поколений сельчан, включая детей и юношество. С приветственным словом выступила Наталья Вертянкина, начальник управления маркетинга и туризма Тюменского музейно-просветительского объединения. В своем выступлении она выразила благодарность за поддержку и устойчивый интерес к событиям в сфере культуры со стороны правительства Тюменской области.

В рамках церемонии открытия выставки состоялась экскурсия и мастер-класс для педагогов, которые провела Дарья Щуркина, и.о. начальника отдела музейно-просветительской деятельности ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение».

Напомним, акция «Приобщение» продлится до сентября 2019 года, в разных населенных пунктах состоятся передвижные выставки, где жители районов Тюменской области смогут познакомиться с художественными полотнами XX века. В ходе акции в течение года прямой доступ к культурно-художественным ценностям получат почти 300 тысяч жителей региона.