Фото пресс-службы фонда "Золотое детство"
Фото пресс-службы фонда “Золотое детство”
Предновогодний турнир по сборке кубика Рубика на скорость пройдет в Тюмени в магазине «Золотая лавина» по адресу ул. Республики, 46. Начало в 10:00. Организатором конкурса выступает благотворительный фонд «Золотое детство».

Для участия приглашаются как любители и новички, так и опытные сборщики. Возрастное ограничение: 6+. Все участники получат призы, а самым активным достанутся подарки из салонов «Русская ювелирная сеть», «Техномир» и салона косметики KEAUTY. Главный приз – часы Casio.

Отметим, что подобный турнир пройдет в Тюмени второй раз. Первое соревнование состоялось в ноябре, тюменские школьники подошли к нему с энтузиазмом.

«У нас в школе почти все собирают кубик Рубика, и мне стало интересно попробовать, решил научиться, посмотрел обучение в Интернете. Сейчас тройку собираю за 13-14 секунд, рекорд – чуть менее 7 секунд. Для этого я тренировался около года. Очень доволен, что принял с другом участие в этом турнире», – рассказал Павел Ярошкин, один из победителей прошлого турнира.

Как это было в прошлый раз, читайте здесь