Паблик “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ представляет традиционный Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Молодежь города ожидают десятки интересных мероприятий: вечеринки, концерты, спектакли… Осталось только выбрать.

1

Новогодняя выставка «Ёлкины истории»

В экспозиции представлены елочные украшения разных лет: картонажные игрушки, ватные, игрушки на прищепках, а также всем знакомые из детства шишки, колокольчики и домики, которые были популярны в 1970-80 года.

Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 вплоть до 15 января
Где: музей «Дом Машарова» (ул. Ленина, 24)
Стоимость: 30 рублей

Премьера спектакля «Пролетарская мельница счастья»

Премьера спектакля по произведению Виктора Мережко. По сюжету, в России закончилась гражданская война, но одно селение по-прежнему угнетает эксплуататор и дармоед Вырин. У местных жителей осталась одна надежда – на красноармейца будёновца Степана Бобыля, который решил построить мельницу, работающую на воздухе, чтобы никто не повёз зерно на помол к узурпатору.

Когда: 18 декабря в 19:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 250 рублей

ХК «Рубин» vs «Буран»

ХК «Рубин» сразится с командой «Буран» в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги. Наши спортсмены продолжают радовать тюменцев и победами, и хорошей игрой, и потому идут в числе лидеров чемпионата. Давайте поддержим наших ребят!

Когда: 19 декабря в 19:00
Где: Дворец спорта (ул. Розы Люксембург, 12)
Стоимость: 150 — 300 рублей (действует система скидок)

Sensual Party

Вечеринка под заводные и романтичные мелодии кизомбы и бачаты. Гости вечера могут потанцевать, а могут и просто вдоволь насладиться красивой музыкой и приятной атмосферой.

Когда: 19 декабря с 21:00 до полуночи
Где: музыкальный паб «Ё-бург» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)
Вход свободный!

Юбилейный концерт Формейшн «Вера»

Юбилейный вечер Формейшн Вера «20 лет побед». Сегодня «Вера» – одна из самых престижных команд на планете, которая вот уже 20 лет с успехом представляет Россию и свой родной регион на чемпионатах Мира и Европы по танцевальному спорту среди ансамблей. На юбилейном шоу формейшн представит свои лучшие номера за 20 лет творчества, а также подарит тюменскому зрителю новые композиции при участии оркестра «Золотая труба».

Когда: 19 и 20 декабря в 18:45
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Стоимость: 500 — 1350 рублей

Новогодняя ярмарка

Здесь будут представлено большое количество подарков, сувениров, елочных украшений, карнавальных костюмов и много-много всего интересного. Всё, что нужно, чтобы отлично встретить Новый год.

Когда: 20 декабря с 11:00, 21 — 30 декабря с 10:00
Где: Выставочный зал (ул. Севастопольская, 12)
Вход свободный!

Тима Белорусских

Автор хита «Мокрые кроссы» с первым сольным концертом в Тюмени. Всего за год (с сентября 2017-го по октябрь 2018-го) Белорусских «взял и полетел», в соответствии с названием одного из синглов. Он стал известным в социальных сетях благодаря «Мокрым кроссам», но помимо этой популярной композиции написаны и другие, которыми заслушивались хайповые тинэйджеры.

Флоу, преподносимый им, вне сомнения отличается стилем, техничностью и энергетикой, которая передается поклонникам истинного рэпа и хип-хопа. Он эмоционален и искренен, а это особенно ценится слушателями и вызывает ответный отклик.

Когда: 21 декабря в 19:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: 1200 — 2100 рублей

План Ломоносова

План Ломоносова – столичная супергруппа во главе с фронтменом Александром Ильиным, претендующим на звание отечественного Джареда Лето (или Джонни Деппа, если угодно), с успехом совмещая карьеру профессионального актёра и музыканта. Всё о билетах тут.

Когда: 21 декабря в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: 1000 — 1500 рублей

Пижаман

Осталось совсем немного до празднования Нового года. В этом году Институт социально-гуманитарных наук | ТюмГУ и Творческое объединение Х. Л. А. М. скооперировались, чтобы сделать нечто крутое и ламповое для тебя.

Пижаман — новогодние посиделки в стенах любимого института. Это интересные конкурсы, максимально тёплая и ламповая атмосфера, возможность блеснуть своими талантами и получить кучу позитивных новогодних эмоций, забрать долгожданные подарки, напиться горячим чаем и наесться вкусными сладостями!

Когда: 21 декабря в 17:10
Где: ул. Республики 9, 401 аудитория
Вход свободный!

Открытие мультибрендового магазина корейской косметики KEAUTY

В одном месте будут представлены сразу 30 популярных корейских брендов. Не секрет, что корейская косметика пользуется сегодня высоким спросом благодаря своей эффективности, натуральности и гибкой ценовой политике.

Корейские производители удачно сочетают восточные традиции с прогрессивными технологиями. В магазине KEAUTY можно найти косметические средства из разных нишевых сегментов: от недорогих тканевых масок для лица до высокотехнологических разработок профессионального уровня.

Акция! Подарок каждому покупателю при предъявлении кассового чека на сумму от 1000 рублей «Русской ювелирной сети» или ТК «Техномир».

Когда: 21 декабря в 12:00
Где: ТРЦ «Колумб» (Московский тракт 118, 1 этаж)
Вход свободный!

Rare rare episode 2

Вместо того, чтобы очередные выходные сидеть под грустную музыку и мёрзнуть, несмотря на то , что тебя уже не видно из под пледа, приходи как следует оттянуться под качающие хиты нашего и западного рэпа.

Когда: 21 декабря с 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 150 рублей

Freemarket

Приносите ваши ГОДНЫЕ вещи, они обязательно кому-нибудь еще послужат – все, что не найдет нового хозяина непосредственно на фримаркете, будет передано в центры социальной помощи.

В программе: музычка, песни радости и счастья, вкусные штуки и, конечно же, возможность обзавестись чем-то нужным и прикольным, минуя хитрые рыночные механизмы.

Когда: 22 декабря с 15:00 до 18:00
Где: Дом танцев (ул. Ирбитская 6, вход в подвал во дворе дома)
Вход свободный!

Хореографический спектакль «Семейка Аддамс»

Хореографический спектакль «Семейка Аддамс» – это знаменитая история по мотивам одноименного фильма американского режиссера Барри Зонненфельда.

Странная колдовская семейка проживают в чёрном и зловещем старинном доме на окраине современного города. Глава семьи Гомес много лет назад потерял своего кровного брата Фестера и уже отчаялся отыскать его. В качестве последней попытки семья решает обратиться за помощью к телевидению.

Когда: 22 декабря в 19:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 200 рублей

Дизайн-маркет IGOLKAmarket

В выставке примут участие более 200 дизайнеров, творческих мастерских, производителей самой разной продукции в новогодней тематике. Выставка-маркет будет состоять из нескольких блоков:

* Зона дизайна: Здесь будет неимоверная блестящая, шуршащая, искрящаяся красота: новогодние подарки ручной работы, нарядная одежда и аксессуары, новогодний декор для быта и интерьера, ёлки и ёлочные украшения;
* Food-зона: Оазис гастрономических удовольствий, упакованных и декорированных в новогоднем стиле: сладости, органические снеки, напитки. Всё можно будет попробовать и выбрать в качестве подарков.
* Beauty-зона: Зона красоты традиционно порадует услугами стилистов и визажистов, авторской продукцией производителей косметики;
* Baby-зона: Игрушки и подарочные наборы для детей разного возраста – декабрьский IGOLKAmarket станет амбассадором Деда Мороза для тюменских малышей.
* Мастер-классы. Интересные обучающие программы ждут и взрослых, и детей. Родителей встретит «Школа уюта», а малышей развлекут новогодние мастер-классы и другие творческие занятия.

Гостей фестиваля традиционно ждёт живая музыка, и феерически роскошная новогодняя фотозона.

Когда: 22 и 23 декабря с 12:00 до 19:00
Где: тюменский технопарк, (ул. Республики, 142)
Вход свободный!

Полноценный топ для студентов можно найти здесь.