LTpfRuUXP-E
Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменские звездочки» среди самых маленьких фигуристов пройдет на катке «Прибой» 27-28 февраля.

В 9.00 утра 27 февраля начнутся соревнования среди спортсменов 3-го юношеского разряда (дети 2012-2011 годов рождения). На торжественное открытие, которое состоится в 13.30, уже прибудут фигуристы 2-го юношеского разряда (2010 года рождения). Всего ожидается рекордное для Тюмени количество фигуристов – участников соревнований: около 180 человек, половина из которых обучается в спортивной школе «Прибой». В гости к тюменцам приедут конкуренты из Екатеринбурга, Салехарда, Ханты-Мансийска, Тобольска, Мегиона, Кургана, Сургута и других городов.

28 февраля в 9.00 состоится прием нормы «юный фигурист» у начинающих спортсменов 5-6 лет. Большинство из них впервые выйдут на суд зрителей и арбитров. Далее покажут свои таланты фигуристы 1 юношеского разряда. В заключение соревнований впервые по новым правилам ЕВСК выступят девушки, представляющие 3-й спортивный разряд.

Приходите на каток «Прибой» 27-28 февраля поддержать наших фигуристов. Вход для всех болельщиков и неравнодушных к этому прекрасному виду спорта – бесплатный. Хорошее настроение и заряд весенней бодрости обеспечат яркие выступления юных талантов.

Организаторами выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Тюменская областная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» и МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой».