В течение ближайшей недели тюменцев ожидают самые разные и, что приятно, бесплатные мероприятия. Подробнее – в обзоре от популярного тюменского паблика “Афиша Тюмень | КтоКуда72″.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Комплексная выставка «Волшебный мир театра», посвященная Году театра в России

Когда: 28 марта 2019 года, 15.00
Где: Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева, холл, 2-й этаж

Экспозиция – совместный проект научной библиотеки и тюменских театров: большого драматического, кукольного и молодежного театра им. В. С. Загоруйко «Ангажемент». Выставка познакомит и больших, и маленьких жителей города с интересными фактами из театральных будней и праздников, с историей и закулисной жизнью театров.

Интерьерный выставочный проект «Народное искусство»

Когда: уже работает, действует до 31 августа
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63.

На выставочном проекте «Народное искусство» представлены предметы декоративно-прикладного творчества. Жители и гости города познакомятся с традиционными керамическими промыслами Архангельской и Пензенской областей, работами Тюменских гончаров, а также с керамикой Дагестанской Республики второй половины ХХ века.

Для посетителей представлены живописные полотна, на которых изображены мастера-народники и предметы их творчества. Часть экспозиции находится в помещении гончарной мастерской, где гости смогут погрузиться в среду, в которой творит мастер.

Friday Night Magic (FNM)

Когда: 29 марта (и каждую пятницу) с 14:00 до 22:00
Где: ул. Республики, 57

Friday Night Magic (FNM) — особый формат мероприятий по настольной игре Magic: The Gathering. Проводятся они по всему миру именно по пятницам вечером и организуются на базе магазинов настольных игр и клубов. Это мероприятия как для новичков, так и для опытных игроков, поэтому в ходе «вечерних пятничных встреч» проводятся казуальные и турнирные игры.

Игротека от магазина «Мосигра»

Когда: по пятницам с 18:00 до 21:00, по воскресеньям с 15:00 до 18:00
Где: «Додо Пицца» (в пятницу — ТРЦ «Гудвин», в воскресенье — ул. Кирова, 23)

Множество самых разнообразных настолок — к твоим услугам. А опытные ребята из «Мосигры» с удовольствием объяснят правила незнакомых игрушек. Приходи зарядиться отличным настроением в пятницу вечером или перед трудовой неделей, поесть вкуснейшую пиццу и просто приятно провести вечер.

Поэтический фестиваль «Запомни поэтов Тюмени!»

Когда: каждую субботу в 16:00 вплоть до 11 мая
Где: Тюменская научная библиотека им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59)

Каждую субботу поэты Тюмени будут собираться в стенах городской библиотеки, читать стихи, общаться, участвовать в конкурсах и слушать мастер-классы от экспертов поэтического слова.

Шахматная гостиная

Когда: каждое воскресенье с 10:30 до 12:10
Где: детский технопарк «Кванториум» (проезд Геологоразведчиков, 6а)

Занятия в «Шахматной гостиной» проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Опытный педагог познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.

Открытая конференция “Культура отцовства: детские игры для взрослых родителей”

Когда: 30 и 31 марта, регистрация с 11:30, начало в 12:00
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63)

Спикером конференции выступит кандидат педагогических наук, руководитель рабочей группы регионального Совета отцов по игротехнике и туризму, мастер игрового конструирования, автор множества статей и монографий по игровым технологиям Григорий Кудашов.

Участники мероприятия познакомятся с развивающими характеристиками и свойствами игр, рядом игровых технологий, методами игрового конструирования, в том числе – модификации и создания собственных авторских игр. Знания, полученные родителями на этой конференции, позволят им сделать семейный досуг более содержательным и развивающим, поэтому к участию приглашаются не только папы, но и мамы. Регистрация здесь.

Акция “Золотая голова – Золотые пятерки!”

Когда: 31 марта, регистрация участников начнется 31 марта в 10:00, старт розыгрыша в 11:00
Где: салон “Золотая лавина” (ул.Республики, 46)

Совсем скоро, 31 марта, в Тюмени пройдёт очередная акция “Золотая голова – Золотые пятерки!”, на которой школьники могут обменять отличные оценки на отличные призы. Также состоится подведение итогов третьей учебной четверти. Подробности здесь.

Розыгрыш призов от Русской ювелирной сети

Когда: 31 марта, регистрация в 10:00, старт в 11:00
Где: “Золотая лавина” (ул.Республики, 46)

Тюменцев ждёт розыгрыш ценных призов среди покупателей «Русской ювелирной сети», салона «Золотая лавина», галереи часов и гипермаркета солнцезащитных очков «Техномир», мультибрендового магазина корейской косметики «KEAUTY». Главный приз – сертификат на сумму 10 000 рублей от «Русской ювелирной сети». Отдельный розыгрыш ждёт всех именинников марта, главный приз – японские наручные часы “Casio G-shock”, каждый именинник получит в подарок серебряную подвеску.

Продолжение и подробности можно найти здесь.