В Тюмени 13 апреля состоится уже ставшая популярной родительско-педагогическая конференция «Новый разум». Более 200 педагогов и родителей снова соберутся в Тюменском Технопарке, чтобы получить новые знания по воспитанию, образованию и развитию детей.

Уникальность и значимость этой конференции заключается в том, что для выступления приглашаются спикеры на стыке дисциплин: педагогики, психологии и медицины. И все глубокие знания, не всегда доступные родителям или педагогам, не имеющим специального образования, представлены в доступной форме – в так называемом формате «научпоп» – популярно о научном.

1

Организатор мероприятия – Тюменская региональная ассоциация детских развивающих центров и комитет по социальному предпринимательству Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России». При поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Областной Думы.

Спикеры конференции: Любовь Ткачева – кандидат психологических наук, нейропсихолог, старший преподавать кафедры педагогики и педагогической психологии г. Санкт-Петербург; Михаил Филяев – клинический психолог, гипнотерапевт, куратор проекта PSY2.0 г. Москва; Нателла Колобова – кандидат психологических наук, перинатальный психолог, семейный консультант г. Екатеринбург.

В этот раз темами выступлений станут:
- родительский невроз и его последствия;
– профилактика родительского выгорания;
– механизмы невербального взаимодействия мамы и ребенка;
– выбор жизненной стратегии ребенка и ее влияние на здоровье;
– диагностические инструменты для мониторинга детей «группы риска»;
– развитие мозга ребенка и родительские ожидания.

Все участники конференции получат сертификаты.

Программа и информация о спикерах есть на сайте конференции, а также на странице в социальной сети “ВКонтакте” и в Instagram.