В Тюменской филармонии стартовала весенняя ярмарка абонементов сезона 2019/2020. Здесь представлены 25 абонементов, которые все желающие могут приобрести со скидкой 25%. Ярмарка продлится до 7 апреля включительно.
Фото: пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения
Фото: пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения

Мы рады приветствовать всех наших слушателей на традиционной ярмарке абонементов, – открыл мероприятие директор Тюменской филармонии Андрей Чувашов. – Помимо скидок на абонементы, мы подготовили для вас много сюрпризов и мероприятий. В воскресенье в 17-30 состоится розыгрыш билетов на фестиваль «Лето в Тобольском Кремле», а также розыгрыш фиксированного места на все концерты сезона. В течение всей ярмарки в органном зале пройдут бесплатные концерты.

Сегодня в 13-00 состоится концерт романса, а в 14-00 в органном зале пройдет встреча с Андреем Чувашовым, на которой директор филармонии расскажет подробнее о предстоящем сезоне и деятельности тюменских коллективов, ответит на вопросы слушателей.

Завтра в 11-00 выступление концертной группы Тюменской филармонии, а в 12-30 концерт-презентация программ для детей и школьников «Путешествие в музыкальный театр» и «Чему учат в школе». Помимо традиционных абонементов в новом сезоне зрители могут составить для себя личный абонемент и получить скидку 25% при покупке 9 концертов, 20% – при покупке от 5 до 8 концертов.

Я уже 10 лет хожу на ярмарку, – рассказала Зоя Макарова. – Люблю концерты Хоровой капеллы» и ансамбля «Зори Тюмени». Также же часто посещают концерты солистов Тюменского филармонического оркестра. В этом сезоне я посетила 37 концертов! На новый сезон приобрела 4 абонемента.

Отметим, что на весенней ярмарке стартовала продажа билетов на фестиваль «Лето в Тобольском Кремле», который пройдет в Тобольске 6 июля. В этом году вместе с Тюменским филармоническим оркестром и Хоровой капеллой выступят солисты Академии молодых певцов Мариинского театра под руководством Ларисы Гергиевой.
Двери Тюменской филармонии открыты 5, 6 и 7 апреля с 10.00 до 20.00 в фойе первого этажа, вход свободный. Телефон для справок: 68-77-77.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко.