V международный туристский форум “Ориентиры будущего”, посвященный теме “Факторы успеха: территориальная идентичность и digital-технологии”, состоялся в Казани с 23 по 25 октября. Презентовать свои наработки и поделиться опытом съехались ключевые участники индустрии туризма, в том числе, представители Тюменской области.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Для участников были организованы тематические образовательные сессии. Основными обсуждаемыми тенденциями стал развитие туризма на природных территориях, экологический туризм, бережное отношение к окружающей среде и особенности территориальной идентичности, а также глобальные digital-технологии в развитии туризма российских регионов.

Также эксперты осветили методы эффективного управления природными территориями на примерах продвижения национальных парков. Представители департамента потребительного рынка и туризма Тюменской области поделились с коллегами опытом организации туристических маршрутов и проектов в регионе: “Чёрное золото Сибири”, “Рождество по-сибирски” и “В Сибирь по своей воле”.

Форум состоялся при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Мероприятие посетили более 800 представителей индустрии туризма, которые ознакомились опытом более чем 30 спикеров.