Учреждения культуры города готовят интересные мероприятия на ближайшие две недели. Интернет-конкурс, игровые, развлекательные и праздничные программы – все это и не только ждет тюменцев.
Фото: ЦКиТ "Тюмень"
Фото: ЦКиТ “Тюмень”

В Доме культуры и творчества «Торфяник» продолжается прием работ на театральный батл «Я-актер». Победителей определят уже 30 октября. Дом культуры «Водник» приглашает молодежь на танцевальную программу «Давайте потанцуем!» 30 октября в 16 часов.

В этот же день в 11 часов пройдет митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий «Не забытые временем». 31 октября в 11 часов ДК «Водник» откроет свои двери для самых маленьких гостей. Здесь пройдут мастер-классы творческого направления, хореографическое занятие и игры.

В этот же день в 13 часов в Тюменском колледже водного транспорта состоится митинг памяти «Письмо из ниоткуда». А в 18 часов в ДНК «Строитель» начнется танцевальная программа для ветеранов «Осень – прозрачное утро…».

1 ноября в 18 часов тюменцев ждут в ДК «Водник» на праздничной программе «Хоровод дружбы». Здесь выступят представители разных этнокультурных сообществ и объединений.

3 ноября пройдут сразу несколько мероприятий, приуроченных к Всероссийской Ночи искусств. В 15 часов в ДК «Орфей» состоится программа «Мир творчества и искусства», а в 19 часов в ДК «Водник» пройдет программа «Без формата» со множеством развлечений: мастер-классами, играми и театрализованным представлением.

На следующий день, 4 ноября с 13 до 15 часов тюменцев и гостей города ждут на концертной программе в честь Дня народного единства, которая пройдет на Цветном бульваре.

В 15 часов того же дня эстафету праздничных программ примет ДК «Водник» и порадует зрителей праздником «В дружбе сила и единство». 6 ноября в 16 часов ДК «Водник» снова будет ждать гостей. Молодежь приглашают на танцевально-развлекательную программу «Давайте потанцуем!».

7 ноября в 18 часов в ДНК «Строитель» пройдет танцевальный вечер для ветеранов «Я приглашаю вас на вальс!». 9 ноября в 14 часов тюменцев приглашают на «Праздник малой Родины» в микрорайон Утешево, который празднует день рождения. Артисты, творческие коллективы и приглашенные гости создадут атмосферу незабываемого праздника.

Завершит вторую неделю мероприятий праздничная программа ДК «Водник» – «Красота спасет мир», которая будет посвящена прекрасной половине человечества.