Керамическая плитка обрела огромную популярность в Тюмени, впрочем, как во многих городах России и мира. И это не случайно. Ведь она обладает рядом существенных преимуществ для облицовки внутренних стен помещений, полов и даже уличных пешеходных площадок.

У многих керамическая плитка ассоциируется с ванной. Однако её давно уже успешно применяют в разных типах помещений: в коридорах, на кухне, в медицинских и других социальных учреждениях, а также как мы заметили выше, даже на улице для облицовки стен и участков земли.

Фото: https://арт-керамика.рус
Фото: https://арт-керамика.рус

Популярность керамики вполне понятна. Но мы все же перечислим её плюсы:
1. Долговечность. Если плитка куплена качественная и уложена правильно, она прослужит очень долгое время. Обогнать её по этому показателю сложно, ведь покраска стен или пластиковые/деревянные панели, довольно быстро обветшают и потеряют презентабельный вид.
2. Красивый внешний вид. Опять же если плитка куплена привлекательная, то она украсит дизайн любого помещения, будь-то ванная или техническая комната. Здесь главное следить за швами между плитками, так как они после загрязнения могут испортить весь положительный визуальный эффект.
3. Легкость в уходе. Все, кто мыл плитку знают, как легко с неё смывается любое загрязнение. И даже агрессивная химия не может испортить её привлекательность.
4. Надежность. Качественная плитка, особенно керамогранит, очень надежны. Они хорошо держат удар и давление. Чего не скажешь, например, об облицовочных панелях.

При выборе товара в магазине керамической плитки в Тюмени, полезно будет знать еще один момент. Важно отличать керамическую плитку и керамогранит. С одной стороны – это практически один облицовочный материал, так как сделаны оба из глины, но с другой, они отличаются друг от друга. Отличие заключается в прочности и устойчивости к минусовым температурам.

Керамогранит в производстве подвергается высокому давлению с целью упразднить из структуры глины все пустоты. Поэтому он получается прочнее и ему не страшен мороз. Ведь из-за отсутствия пустот в структуре, керамогранит не впитывает влагу, а значит он не лопнет при заморозках, в отличие от простой керамической плитки.
Бывает кермогранит, как и плитка для стен и для пола. Но из-за указанных выше особенностей, существует рекомендация – применять керамогранит в местах, где нужна большая прочность, например, на полу, где большая проходимость, а также в местах, где возможна эксплуатация при отрицательных температурах. В остальных случаях вполне подойдет простая керамическая плитка и нет смысла переплачивать за керамогранит.

В Тюмени купить керамогранит и керамическую плитку можно в салоне-магазине «Арт-Керамика»: город Тюмень, улица Широтная 165/3, тел. 8 (3452) 614-364. Там большой выбор товара от разных производителей реализуется по невысоким оптовым ценам. Там же можно получить советы, проекты дизайна и контакты мастеров-плиточников для кладки.