Спортшкола Луизы Носковой запустила в своих социальных сетях и на официальном сайте новую рубрику “О себе и обо всём”. Каждую неделю знаменитые спортсмены, чемпионы и известные люди из мира спорта и других сфер деятельности в формате видео делятся с тюменскими ребятами секретами успеха личных достижений как в спорте, так и в жизни.
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

Первой своей историей и мнением о ситуации, сложившейся в спортивном мире в связи с пандемией коронавируса и режимом самоизоляции, поделилась Елена Вяльбе – советская и российская лыжница, трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка России и СССР, Глава Ассоциации лыжных видов спорта России.

Вторым к ребятам обратился Заслуженный тренер России, кавалер ордена Дружбы Леонид Гурьев. Среди его воспитанниц – Галина Куклева, Альбина Ахатова, Луиза Носкова, Ольга Мельник. Его воспитанницы завоевали на чемпионатах мира и Олимпийских играх 15 золотых, 13 серебряных и восемь бронзовых медалей. Леонид Александрович подготовил семь заслуженных мастеров спорта, 16 “международников” и 38 биатлонистов, выполнивших мастерский норматив. Под его началом приобрели важный опыт многие наставники, 12 из них стали заслуженными тренерами страны.

Также к воспитанникам Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой и всем юным спортсменам обратилась Ирина Минх, советская баскетболистка, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Всемирной Универсиады, Заслуженный мастер спорта СССР. Ирина Эдвиновна также продемонстрировала несколько простых, но действенных упражнений, которые можно делать для поддержания формы в домашних условиях.

В настоящий момент героями рубрики “О себе и обо всём” уже стали Светлана Ишмуратова (российская биатлонистка, двухкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта РФ, полковник ВС России), Анна Чичерова (олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, чемпионка мира и Европы, 8-кратная чемпионка страны, обладательница рекорда России, Заслуженный мастер спорта РФ) и Ольга Зайцева (российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка России, Заслуженный мастер спорта РФ, многолетний лидер сборной России).

Заключительным на данный момент и самым неожиданным гостем рубрики стала Екатерина Дафовска. Знаменитая болгарская биатлонистка, олимпийская чемпионка и призёр чемпионатов мира, единственная чемпионка зимних Олимпийских игр от Болгарии рассказала о себе и секрете своих достижений.

Посмотреть все видео можно на сайте ОСШОР Л.Н. Носковой или на странице учреждения в социальной сети “ВКонтакте“.