Благотворительный фонд «Золотое детство» проводит конкурс «Меняем мусор на часы!». Все желающие тюменцы могут навести порядок в любом уголке леса и получить за это классные призы.
Фото от организаторов
Фото от организаторов

Осенью многие любят прогуляться по красивому лесу, но очень часто красоту природы омрачают горы мусора, до которых никому нет дела. Ситуация осложняется еще и тем, что мусор не только портит природные пейзажи, ухудшает экологическую обстановку, но еще и пожароопасен.

Возгорание может произойти не только вследствие поджога, но и при попадании солнечных лучей через сухую траву или бумагу. БФ «Золотое детство» призывает всех не оставаться в стороне и серьезно подойти к решению проблемы.

Наведем порядок вместе и подготовим лес к зимнему сезону. Итак, все очень просто: отправляясь на прогулку в лес, захватите с собой пару пакетов и перчаток, сфотографируйтесь в процессе уборки в формате до/после, выложите фото в социальной сети во ВКонтакте или Инстаграм с хештегами #собираеммусор #меняеммусорначасы и ждите розыгрыша призов.

Конкурс продлится до 1 ноября. Победителей выберут с помощью генератора случайных чисел и количества собранного мусора. На кону крутые часы Casio G-Shock от компании «Техномир» и множество других подарков. Самый главный подарок – чистый лес и здоровая экология для следующих поколений! Узнать подробности можно в группе БФ «Золотое детство»: https://vk.com/zolotoedetstwo