19 февраля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Аналитические модели и меры поддержки предпринимательского сообщества».
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Организаторами мероприятия выступили Комиссия ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности и межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей».

В мероприятии приняли участие члены ОП РФ, представители бизнес-сообщества, эксперты.

Участники круглого стола обсудили формирование конструктивной площадки для обмена актуальной информацией между бизнесом, государственными и ведомственными структурами, финансовыми и инвестиционными организациями и экспертным сообществом, а также разработку и продвижение эффективных инструментов увеличения доли предпринимательства в российской экономике, применение инновационных технологий и других ключевых тенденций, способствующих развитию бизнеса.

В рамках круглого стола состоялась презентация цифровой платформы «Цифровой выставочный центр», предназначенной для проведения виртуальных конференций, выставок, деловых и корпоративных мероприятий, а также для сопровождения онлайн-мероприятий и трансляций.

Участники мероприятия также обсудили вопросы работы дирекции конкурсных программ и премий Московской ассоциации предпринимателей, создание ассоциации «Евразийская

ассоциация делового и гуманитарного сотрудничества “Евразийский дом”» для продвижения и поддержки малого и среднего бизнеса на евразийском пространстве, а также утвердили объединенный план работы Московской ассоциации предпринимателей, Агентства экономической информации, ассоциации «Афанасий Никитин», НПК НПО «Спецзащита» и ассоциации «Клуб клубов».

Источник: ОП РФ